Авторизация | Регистрация

Подбираем шины правильно

Подбираем шины правильноПроблема подбора шин сегодня встает особенно остро перед автовладельцами крупных городов, которые хотят добиться максимальной управляемости и комфорта. 4 простых правила подбора помогут не ошибиться с выбором.

На сегодняшний день рынок автомобильных шин является одним из самых обширных. Десятки производителей разрабатывают новейшие технологии сцепления с дорогой для обеспечения максимальной безопасности вождения. Многие автомобилисты, тем не менее, считают такие заявления не более, чем громкими словами или ловкими рекламными трюками.

Доказано, однако, что и рисунок протектора и, естественно, пятно контакта с дорогой напрямую связаны с управляемостью автомобиля на скоростях, мокрой и заснеженной дороге. Так какие шины выбрать и на что следует обращать внимание?

1. Размер и профиль. На любой автомобиль рекомендуется устанавливать шины того же размера и с тем же профилем, что и стандартные заводские. Обусловлено это, прежде всего, эргономикой и компоновкой самого автомобиля. Колеса больших габаритов будут сильнее нагружать подвеску, что приведет к ускоренному старению деталей. Популярные сегодня низкопрофильные шины также могут привести к преждевременному износу подвески из-за малого демпфирования колебаний.

Так или иначе, на полноприводные автомобили настоятельно рекомендуется устанавливать автомобильные шины одного размера и профиля, чтобы избежать потери управляемости при подъеме в горку на скользкой дороге. Любой интернет магазин шин поможет подобрать подходящее решение в этой области.

2. Рисунок протектора. Для разного типа дороги существует свой собственный рисунок протектора. Некоторые дают лучшее сцепление с сухой трассой, другие – с грунтом и сыпучими материалами, например, гравием и песком. Другие позволяют уверенно чувствовать себя в дождь и снег. Для движения по городу хорошим выбором станут универсальные шины, подходящие для сухой и мокрой дороги. Естественно, зимой необходимо будет «переобуться», благо зимних шин сегодня предлагается великое множество.

3. Износостойкость. Очень важный критерий для спортивных автомобилей. Сегодня многие производители внедряют специальный корд, который снижает износ шин на 20-30%. Это прекрасный показатель с учетом экстремального стиля вождения. Для спортивных автомобилей не рекомендуется принимать стандартный протектор, лучше подобрать профессиональное решение.

4. Цена. Один из важнейших показателей, на который обращают внимание. Как и во многом, здесь нужно искать золотую середину, выбирая между параметрами, качеством, брендом и стоимостью.

 

Источник: http://multi-shina.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ