Авторизация | Регистрация

Ремонт форсунок в автомобиле

Ремонт форсунок в автомобилеРемонт форсунок в автомобиле

В современных автомобилях форсунка является неотъемлемой частью двигателя, ведь благодаря ней происходит впрыск топлива в полость сгорания. То есть, этот элемент постоянно находится в работе, а значит, его часто придется ремонтировать. Все знают качество топлива, которое продается на наших заправках, оно очень низкое, имеется масса примесей, от которых форсунки могут забиваться и работать не в полную силу.

Форсунки бывают для дизельных и для бензиновых моторов, бензиновые форсунки также подразделяются на элементы низкого и высокого давления. У бензиновых форсунок неразъемная конструкция, поэтому ее ремонт заключается в обычной промывке. Но не стоит думать, что это можно сделать самостоятельно, ведь для промывки в сервисных центрах используют массу специфического оборудования.

Изначально форсунку устанавливают на промывочный стенд, после этого опускают в ультразвуковую ванну, где происходит ее обработка при помощи звуковых волн. Затем окончательная стадия - контрольная установка на промывочный стенд, после чего она будет как новая. Так что если вам нужно произвести ремонт насоса форсунок от профи, то не стоит пытаться делать это самостоятельно, лучше сразу обратиться к настоящим профессионалам.

Также можно производить ремонт форсунок без их демонтажа, для этого происходит промывка всей топливной системы. Стоит сказать, что это тоже очень важный момент в техническом обслуживании автомобиля, тем более что убиваются сразу два зайца. И форсунки становятся чистыми, и вся топливная система начинает работать более эффективно, без грязи и отложений.

 

Источник: http://remont-dizela.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ