Авторизация | Регистрация

Японцы 10-й год подряд признают зимние шины Michelin лучшими

Японцы 10-й год подряд признают зимние шины Michelin лучшимиЯпонцы 10-й год подряд признают зимние шины Michelin лучшими

Автомобилист никогда не заставит свой автомобиль обуться в ту резину, которая вызывает у него недоверие. Ведь, в первую очередь, шины - это безопасность водителя, именно поэтому к их выбору нужно относиться очень осторожно и трепетно. Стоит отметить, что после недавнего опроса среди японских автомобилистов, выяснилось, что они чаще всего покупают шины Мишлен. Эта марка уже десятый год подряд в Японии находится на первом месте по популярности.

Оценке подвергались зимние шины, а опрос проводился сразу по шести критериям, за каждый из которых японский автомобилист высказывал свое личное мнение. Оценивались такие качества, как сцепление на льду, сцепление на снегу, прочность, надежность, комфорт, внешний вид и управляемость. По каждому из параметров респонденты выставляли свои оценки, которые потом суммировались и составлялись в рейтинг, показывающий уровень удовлетворенности.

Итак, в этом году уровень удовлетворенности, как и ранее, рассчитывался из максимума в тысячу баллов. Средний уровень составил пятьсот восемьдесят один балл, что на семь баллов меньше, чем по итогам 2012 года. Также опрос показал, что японцы две трети времени проводят на асфальте в регионах страны, где выпадает снег крайне редко. И только треть времени они катаются по снегу или льду, при этом они тщательно относятся к выбору производителя и регулярно меняют резину при смене сезонов.

Итого бренд Michelin набрал 644 балла, обойдя на тридцать пять пунктов, компанию Бриджстоун, при этом показатель превышает среднее значение почти на шестьдесят единиц. Стоит отметить, что многие респонденты, которые хорошо отзывались о своих зимних покрышках, сказали, что обязательно приобретут летние шины этого же бренда. А тем, кому их нынешняя зимняя резина не понравилась, ни в коем случае больше не доверятся тому производителю, даже если их летние покрышки признают самыми лучшими в мире.

Данное исследование также показало, что все люди, которые приобретали резину в дилерских центрах и остались довольными покупкой, обязательно в следующем сезоне придут, чтобы купить зимние шины именно сюда. Всего в данном исследовании участвовало почти семь с половиной тысяч японских водителей, которые честно и искренне рассказывали о своем отношении к тому или иному бренду. Кстати, на последнем месте оказался производитель Hankook, который получил от потребителя всего 510 баллов.

 

Источники: http://road24.ru, http://road24.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ