Авторизация | Регистрация

Ford Mustang Eleanor, который снялся в фильме "Угнать за 60 секунд", продали с молотка

18-06-2013, 20:57, Автоновости
Ford Mustang Eleanor, который снялся в фильме "Угнать за 60 секунд", продали с молоткаFord Mustang Eleanor, который снялся в фильме "Угнать за 60 секунд", продали с молотка

Великолепный автомобиль Ford Mustang Eleanor 1967 года выпуска, который играл одну из главных ролей, совместно с Николасом Кейджем и Анджелиной Джоли, недавно продали на аукционе. Напомним, что в фильме "Угнать за 60 секунд", этот автомобиль ласково называли Элеонор, превосходное купе, которое теперь перешло в частные руки. Его новый владелец отдал организаторам аукциона и бывшим обладателям этого транспортного средства сумму в один миллион американских долларов.

Стоит отметить, что для съемок этого фильма было построено всего одиннадцать клонов автомобиля Ford Mustang Eleanor, но только три из них были в работоспособном состоянии и могли ездить. Причем, два из трех транспортных средств пришлось разбить во время съемок, и теперь остался единственный экземпляр на ходу. Именно на нем главный герой, которого сыграл Кейдж, колесил по городским улицам на высокой скорости.

Машина привыкла к вспышкам фотокамер, объективам, и прочим атрибутам, без которых невозможна съемка любого фильма. Теперь новому владельцу придется накамерный свет купить, чтобы не оставлять автомобильную "звезду" без внимания, к которому она привыкла. Стоит немного рассказать об оснащенности этого транспортного средства.

Его мотор имеет восемь цилиндров, которые позволяют выдавать порядка четырех сотен лошадиных сил. Конструкторы немного изменили его внешность, теперь он отличается от прототипа своими фарами, расширенными колесными арками, а также заниженной подвеской. Также на автомобиль были установлены огромные колесные диски диаметром в семнадцать дюймов.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ