Авторизация | Регистрация

Электрокары Tesla будут перезаряжаться очень быстро

21-06-2013, 20:43, Автоновости
Электрокары Tesla будут перезаряжаться очень быстроЭлектрокары Tesla будут перезаряжаться очень быстро

Компания Tesla радует своих почитателей каждый день, на этот раз они пообещали ускорить перезарядку своих электрокаров. Они разработали специальное устройство, с помощью которого процесс замены разряженных аккумуляторов новыми будет происходить всего за пять минут, а быть может, даже быстрее. Свое новшество они обещают показать на специальном мероприятии, которое пройдет в Калифорнии двадцать первого июня.

На этом мероприятии будет показано само устройство, а также принцип его работы, при этом производители утверждают, что смена аккумуляторов будет происходить быстрее, чем полная заправка топливного бака обычного автомобиля. Основатель и глава концерна Элон Маск сказал, что это устройство будет доступно для всех седанов, которые продаются компанией во всем мире.

Стоит отметить, что это заметно упростит эксплуатацию электрокаров, так как сейчас, чтобы зарядить его на специальной заправочной станции нужно примерно двадцать минут. В домашних условиях для этого потребуется сначала купить выключатели и розетки, с помощью которых будет подключаться электрокар к домашней сети. Затем нужно будет подождать примерно пять часов, за которые автомобиль получит заряд, способный провезти водителя и пассажиров примерно на триста километров.

Напомним, что недавно производители пообещали создать более дешевый автомобиль, который будет работать без использования бензина или дизельного топлива. Его стоимость будет равна сорока тысячам американских долларов. Учитывая экономию бензина, это достаточно выгодная цена для автомобиля.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ