Авторизация | Регистрация

Ford Transit Custom получил заслуженную награду

22-06-2013, 12:50, Автоновости
Ford Transit Custom получил заслуженную наградуFord Transit Custom получил заслуженную награду

В немецком городе Ганновере в конце сентября прошлого года проходила выставка коммерческих автомобилей. Одним из самых достойных на ней экспонатов стал новый фургон Ford Transit Custom. Стоит отметить, что это четвертое поколение автомобилей Транзит, которые создала компания за долгие годы своего существования. На этом мероприятии автомобиль Ford Transit Custom получил награду в номинации "Международный фургон 2013 года".

И это не пустые слова, это престижная награда, которой удостаиваются только самые лучшие транспортные средства грузового и коммерческого типа. Важно отметить тот факт, что автомобиль набрал сто семнадцать баллов из ста тридцати трех возможных. Это стало абсолютным рекордом, ведь за всю историю вручения этой престижной награды, впервые жюри выставляло такие высокие оценки.

В состав судейской коллегии входили двадцать четыре журналиста, которые специализируются на автомобильных новостях. Они выделили такие свойства фургона, как ходовые характеристики, удобство погрузочно-разгрузочных работ, удобство и простота транспортировки. Также критиками и судьями была отмечена высокая безопасность за рулем этого транспортного средства, и достаточно низкая стоимость эксплуатации. Этот автомобиль обошел в честной борьбе своих конкурентов Dacia Dokker (второе место) и Mercedes-Benz Citan (почетная бронза). Стоит также сказать, что эти два автомобиля были оценены гораздо хуже победителя, ведь их суммарное количество очков было существенно меньше, чем 117-бальный результат Форда.

Напомним, что коммерческие автомобили Форд модели Транзит получают эту номинацию уже в четвертый раз, становясь самыми титулованными фургонами в мире. За двадцать два года со дня первого выпущенного Транзита, этот автомобиль получил награды в 2001, 2003, 2007 и 2012 годах.

Вручение данной награды произошло в первый же день выставки, организаторы не стали долго ждать. Победители получили достойную награду, которая отражается не только в оценках членов жюри, но и в количествах продаж этих транспортных средств по всему миру. Председатель жюри, Питер Виман сказал, что этот автомобиль сочетает в себе прекрасный внешний вид, отличную динамику легкового автомобиля, но при этом обладает высокой функциональностью и практичностью грузовика. А наиболее важно то, что компания Форд уделила особое внимание безопасности и стоимости владения этим автомобилем.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ