Авторизация | Регистрация

Peugeot 408: комфортабельный семейный седан для российских дорог

28-06-2013, 00:32, Обзоры авто

Peugeot 408: комфортабельный семейный седан для российских дорогВыпуск автомобиля налажен на Калужском автозаводе. Перед запуском производства компания Peugeot провела ряд тестов на автодорогах Урала и Заполярья с целью доработать автомобиль и адаптировать его к российским условиям. Так, он получил стальную защиту моторного отсека, полноразмерную «запаску» в штатной комплектации, усиленную подвеску мощные аккумуляторные батареи, подогрев наружных зеркал, улучшенные воздуховоды, направляющие теплый воздух к ногам пассажиров сзади и другие улучшения. Кроме того, все автомобили данной марки выполнены из стали, высокоустойчивой к коррозии.

Пежо 408 создан на платформе хэтчбека Peugeot 308, однако является полноценным классическим седаном. Кстати, его длина в 4,7 метра делает его самым крупным седаном C-класса. Крупные габариты автомобиля и широкая колесная база (2,71 м) обеспечивают весьма просторный салон. Так, на заднем сиденье с комфортом размещаются 3 человека, а объем багажник составляет 526 литров. Кроме того, авто отличается отличной шумоизоляцией салона, высокой управляемостью и плавностью хода. Благодаря этому Пежо 408 подтверждает свое звание «семейного»: он идеально подходит для выезда на природу всей семьей или длительных совместных поездок.

Французский седан обладает спокойным, гармоничным и узнаваемым внешним видом. Спереди его отличают крупные миндалевидные фары головного света, рельефный капот, широкий нижний воздухозаборник, хромированные вставки и крупный «лев» на носу. Сбоку заметны стильные зеркала заднего вида, рельефные ребра и арки колес. Дизайн задней части Пежо 408 максимально простой и без излишеств.

Линейка двигателей, которыми комплектуются автомобили данной марки, очень широка и включает как бензиновые, так и дизельные варианты. Кстати, дизельный двигатель отличается довольно экономичным расходом топлива – 5 л на 100 км пробега. Моторы сочетаются с 5-ступенчатой МКПП, 4-ступенчатой АКПП или 6-ступенчатым модернизированным «автоматом».

В нашей стране купить Пежо 408 можно в 3-х комплектациях: Access, Active и Allure. Все они оснащаются эффективными системами безопасности: ABS, EBD, REF, подушками безопасности, надежной защитой картера и т. д.

Таким образом, Peugeot 408 – комфортный, современный, безопасный и надежный семейный автомобиль, идеально подходящий для условий эксплуатации в России. При этом купить Пежо можно по вполне конкурентоспособной цене. Наша компания Неокар является официальным дилером французского производителя, и у нас вы можете купить любые марки автомобилей Пежо на весьма выгодных условиях.

 

Источники: http://peugeot.neocar.ru, http://peugeot.neocar.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ