Авторизация | Регистрация

Как получить права на управление легковым автомобилем?

1-07-2013, 14:37, Информация
Как получить права на управление легковым автомобилем?Как получить права на управление легковым автомобилем?

Сейчас даже в нашей стране автомобиль не является роскошью, которой был всего несколько десятилетий назад. Многие молодые люди получают права, как только достигают восемнадцатилетнего возраста. Это дает им возможность приобрести автомобиль или использовать транспортное средство своих родителей для различных поездок. Самое главное, что должен усвоить начинающий автомобилист это правила дорожного движения. Ведь выехав на дорогу, он несет ответственность не только за себя и своих пассажиров, но и за других людей, которые делят с ним дорожное полотно.

Лучше всего изучать правила в специализированной школе, где работают опытные инструкторы, способные рассказать все тонкости этого достаточно сложного процесса. Нужно понимать, что за нарушение правил можно поплатиться не только материальным взысканием в виде административного штрафа. Но и получить более жесткое наказание, если нарушение правил приведет к дорожно-транспортному происшествию.

Хорошо, если в аварии пострадают только автомобили и обойдется без жертв, но если пострадает человек, то виновник может получить наказание в виде лишения свободы. В автошколе с начинающим водителем будет заниматься опытный учитель, который разъяснит значение всех знаков, дорожной разметки, специальных сигналов. После обучения водитель будет знать, как вести себя в той или иной ситуации на дороге, когда нужно уступить дорогу, а в каком случае можно проехать первым.

После прохождения полного курса, ученику предстоит сдать экзамен, который включает в себя всю теоретическую часть, прочитанную ему преподавателем. Параллельно с теорией ученик будет получать практические навыки вождения автомобиля. В этом случае будут не групповые занятия, а с каждым учеником инструктор будет заниматься индивидуально. Купить права категории B можно и без обучения, но тогда нет никаких гарантий, что водитель сможет правильно себя вести на дороге, не зная всех законов и правил движения.

Но это еще не показатель, ведь некоторые люди начинают учиться вождению с малых лет, сначала сидя на коленках у своего родителя, потом рядом с ним. Отец никогда не позволит своему сыну сесть за руль, если не будет уверен в том, что его отпрыск на сто процентов осведомлен в вопросах вождения. В этой ситуации обучение будет пустой тратой свободного времени и проще всего будет именно приобрести права. Для таких водителей есть сайт http://bez-prav.net.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ