Авторизация | Регистрация

Концерн Toyota покажет серийную версию водородного седана

2-07-2013, 01:45, Автоновости

Концерн Toyota покажет серийную версию водородного седанаКонцерн Toyota покажет серийную версию водородного седана

Осенью в столице Японии будет проходить ежегодный автомобильный салон, на котором концерн Toyota собирается показать свой новый уникальный автомобиль. Это будет серийная версия концептуального седана Toyota FCV-R Concept, представленного два года назад. Уникальность этого транспортного средства заключается в том, что он будет работать на водородном топливе, вместо привычного бензина или дизеля.

Напомним, что в августе прошлого года в сеть просочилась информация, что японские автомобилестроители начали испытания этого седана, но никаких конкретных данных от концерна не поступало. Так и жили люди в неведении, пока представители компании сами не решились обо всем рассказать. Хотя и рассказывать особо нечего, ведь никаких характеристик никто не говорит, сказано только что стоить такой седан будет наравне с обычными электрокарами.

Это будет самый экологически чистый мотор, который только можно себе представить, ведь продуктом его работы станет обычная вода, получаемая после химической реакции водорода с кислородом. Это сложная конструкция, которая будет дорого обходиться в сервисном обслуживании, ведь ремонтом двигателя Тойота должны будут заниматься не простые слесари, а настоящие химики-ядерщики.

Но о плохом не стоит задумываться раньше времени, ведь помимо дорогого сервисного обслуживания появится дешевое и экологически чистое топливо. Похожие разработки ведут и другие автомобильные компании, например, Suzuki, Ford и Nissan. Будем ждать осеннюю новинку, чтобы узнать больше подробностей.

 

Источник: http://www.tlm-centr.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ