Авторизация | Регистрация

Команда Williams F1 потеряет 23 миллиона евро из-за нереализованного проекта

Команда Williams F1 потеряет 23 миллиона евро из-за нереализованного проектаКоманда Williams потеряет 23 миллиона евро из-за нереализованного проекта

В этом году команда Формулы-1 Williams потеряет порядка двадцати трех миллионов евро из их предполагаемого заработка. То есть, команда заработает меньше, чем сумела это сделать в прошлом году, связано это с неудавшимся проектом между руководством команды и автомобильным концерном Jaguar. Напомним, что недавно британский автомобилестроитель отказался от проекта по созданию суперкара C-X75, который разрабатывался совместно с Williams.

Их совместная работа велась над созданием отличного скоростного автомобиля, который анонсировали еще три года назад. Планировалось, что их совместно созданный автомобиль покорит всех любителей красоты и мощи, а также коллекционеров прекрасных и эксклюзивных транспортных средств. Но британские промышленники заявили о том, что собираются свернуть проект в конце прошлого года.

Мотивировали они это тем, что нестабильная финансовая ситуация в мире не позволит реализовать среди покупателей столь дорогие автомобили. Напомним, что предполагалось создание гибрида с мощным 1,6-литровым мотором, а также двумя электродвигателями. Бензиновый мотор по проекту должен был также получить турбонаддув, который заметно бы усилил отдачу, динамику и другие характеристики суперкара.

В свою очередь руководство концерна "Ягуар" вполне адекватно объяснило свое отношение к столь дорогому проекту, который, по их мнению, не может быть успешным в период экономической нестабильности. В рамках договора планировалось сконструировать и продать двести экземпляров этого автомобиля. Каждый из них обошелся бы покупателю в один миллион и сто пятьдесят тысяч долларов.

 

Источник: http://avtoexperts.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ