Авторизация | Регистрация

Как увеличить срок жизни покрышек?

Как увеличить срок жизни покрышек?Источник: http://shiny-chelyabinsk.ru/ - шины Челябинск.

Для более долгой эксплуатации шин нужно соблюдать ряд правил. Делая это, можно значительно продлить срок службы «обуви» для своей машины.

Регулярно проверяйте давление

1) Перед дальней поездкой нужно проверить давление и сделать его на 0,2-0,3 мПа меньше нормы. Для чего это делается? При длительном трении любые объекты начинают нагреваться. Это касается и колес, причем постоянное соприкосновение с дорогой (быстрый набор скорости, сильное или экстренное торможение) этому способствует. Естественно, покрышки начинают греться. Поднимается температура воздуха внутри. Создается избыточное давление. От этого увеличивается изнашиваемость резины. Условия комфортного движения становятся хуже (машина идет, как по рельсам).

2) Давление ниже нормы? Ничего хорошего. Колеса, с давлением ниже рекомендуемого, начинают быстрей изнашиваться. Они хуже противостоят различным неровностям, которыми изобилуют российские дороги. На скорости 90 км/ч автомобиль попадает в яму на дороге. Если покрышка, накачанная по норме, отскочит от края, как футбольный мяч. То колесо с пониженным давлением получит серьезный удар. Который может привести к разрушению внутренней структуры (корда). Последствия? В лучшем случае – еще какое-то время эксплуатации, в худшем – разрыв прямо на месте. ДТП и вызов сотрудников ДПС для составления протокола.

Перегрузка машины – повышенный износ резины

И это так. Все узлы автомобиля рассчитаны на определенный вес. Постоянно нужно следить за тем, чтобы не превышать допустимую норму. В противном случае нужно быть готовым к выходу из строя каких-либо агрегатов. Покрышки при перегрузке выходят из строя раньше всех. Избыточная масса создает повышенное давление. Что в свою очередь отрицательно сказывается и на управляемости машины, на ее амортизации на неровностях.

Агрессивный стиль вождения

Какой русский не любит быстрой езды? «Зажечь» на светофоре, с визгом резины рвануть с место, желая покрасоваться перед проходящими девушками. Знакомая ситуация? Или несоблюдение скоростного режима на трассе. Резкий набор скорости, обгон медленно едущего транспорта, затем сильное торможение. Все это способствует повышенному износу резины. Подобный стиль вождения укорачивает жизнь протектору, уменьшает его зацепление с поверхностью дороги. Возможны варианты. Либо попробовать изменить себя и ездить более аккуратно. Любо оставить все по-прежнему. Но. Регулярно осматривать колеса и быть готовым к их замене.

 

Источник: http://shiny-chelyabinsk.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ