Авторизация | Регистрация

Выплаты по КАСКО теперь будут производиться без справки ГИБДД

7-07-2013, 14:52, Страхование

Выплаты по КАСКО теперь будут производиться без справки ГИБДДВыплаты по КАСКО теперь будут производиться без справки ГИБДД

Государственная служба по финансовым рынкам собирается разработать специальную программу, по которой "Европротокол" будет распространяться на автомобили, застрахованные по системе КАСКО. В результате этого нововведения, автомобилисты, которые покупали полисы добровольного страхования, смогут получать выплаты в случае возникновения страхового случая без справки из ГИБДД. Это заметно упростит процедуру компенсационных выплат пострадавшему автомобилисту от несчастного случая на дороге.

Данное поручение поступило в ФСФР от первого вице-премьера страны, который обещал лично проконтролировать работы, которые будут вестись в данном направлении. Это не первое и не последнее нововведение, которое планируется внедрить в закон об автомобильном страховании. Ведь в нашей стране с этим очень много проблем, от которых страдают в первую очередь автомобилисты. Мало им разбитого автомобиля, так еще и предстоит собрать тысячи справок, чтобы в итоге страховая компания занизила компенсацию.

Кстати, в вопросе о повышении компенсационных выплат для водителей, которые оформили полис ОСАГО, также есть некоторые сдвиги. Министерство Финансов выступило инициатором увеличения величины компенсации для водителя, который пострадал в ДТП, при условии оформления страхового случая по "Европртоколу".

Предложено увеличить выплаты по полису, в том случае, если автомобиль оснащен системой спутниковой навигации и видеорегистратором. В Москве и Санкт-Петербурге выплата должна возрасти в восемь раз, а в других регионах - вдвое.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ