Авторизация | Регистрация

Аспид Хард – достойный ответ автоугонщикам?

10-07-2013, 01:20, Аксессуары » Другое

Аспид Хард – достойный ответ автоугонщикам?Эксперты отмечают рост угона автотранспорта на фоне продолжающегося экономического кризиса. Интерес угонщиков не ограничивается бюджетными авто, нападения совершаются и на дорогостоящие машины. При этом взламываются даже противоугонные системы повышенной надежности. Специалисты советуют автовладельцам учесть такое неблагополучное развитие событий и грамотно выбирать противоугонные комплексы.

Известно, что в Америке обычных противоугонных систем достаточно, чтобы справиться с попытками взлома и угона. Обычно устройство, установленное на машине, обеспечивает высокую степень надежности. В то же время российская практика свидетельствует об обратном: наиболее популярные противоугонные системы без труда отключаются, обходятся или вскрываются. Самое интересное, отечественные системы во многом качественнее иностранных, отмечают эксперты. Что же происходит?

А все дело в... психологии потребителя. Большинство покупателей, как правило, ориентируется на стоимость и внешний антураж системы. В результате, разработчики инновационных комплексов остаются не у дел, поскольку потребителю интересна лишь известная, раскрученная защита от угона.

Понимание этого вопроса потребителями все-таки дает возможность выйти на рынок эффективным разработкам. Одними из наиболее интересных систем на сегодняшний день являются авторские противоугонные комплексы Аспид. Здесь инженеры использовали все возможности для обеспечения максимальных сложностей и препятствий для злоумышленников.

Что противопоставить злоумышленникам?

Наиболее эффективная защита – комплексная защита от угона. Например, авторские противоугонные комплексы Аспид Хард состоят из нескольких блоков. Основной управляющий блок отвечает за последовательное, трехуровневое снятие устройства с охраны. Вспомогательный блок – независимое устройство, обеспечивающее контроль над подкапотным пространством и управлением специальными замками капота.

И наконец, иммобилайзер. Это третий рубеж охраны Аспид Хард. Используя транспондерную метку с частотой 2.4 ГГц и имея защиту от подбора кода и ретрансляции, устройство выполняет завершающую функцию антиразбойного нападения.

Кроме того комплекс содержит процессорный модуль - устройство с несколькими интеллектуальными ключами. Этот элемент в случае запуска мотора без снятия его с охраны подменяет подачу сигнала в электронной цепи.

Логика проста – чем больше уровней защиты, тем тяжелее и дольше преступнику их преодолевать. Статистика показывает, что основное число угонщиков бросают свои намерения, если транспорт не удается взломать и угнать в течение шести минут. Принцип «бутерброда», аналогичный системе Аспид Хард, оправдывает свое назначение.

Даже тем, кто считают подобный путь не слишком действенным, предлагается возможность системы эксклюзивно настраиваться под конкретного владельца и его автомобиля. Такой уровень защиты достигается за счет отдельного программного обеспечения – процессорного модуля, установленного на авторские противоугонные комплексы Аспид Хард. Таким образом, удается учитывать все слабые места и особенности любого автомобиля и настраивать эксклюзивный алгоритм защиты.

Как известно, стопроцентно надежную и безопасную технику создать невозможно, однако стремиться к этому необходимо. Современные противоугонные комплексы, несмотря на человеческий фактор и состояние мировой экономики, дают нам надежу на светлые перспективы защиты от угона.

 

Источники: http://www.aspid-pro.ru, http://www.aspid-pro.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ