Авторизация | Регистрация

Преимущества и порядок срочного выкупа авто

11-07-2013, 11:04, Информация

Преимущества и порядок срочного выкупа автоКогда автомобиль отрабатывает свой ресурс или попадает в серьезное ДТП, автовладелец начинает считать, во сколько ему обойдется восстановительный ремонт. Результатом подсчета может оказаться достаточно крупная сумма, дешевле выходит просто сдать свою машину на металлолом. Но в действительности, есть и другой выход. В последнее время многие фирмы предлагают услугу срочный выкуп авто, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии или просто износившегося до аварийного состояния.

Дальнейшая эксплуатация таких автомобилей может представлять опасность для всех участников дорожного движения, поэтому важно предпринять меры. Не многие решаются утилизировать машину, а пытаются ее продать. Но перед тем, как дать объявление о продаже, подумайте об услуге выкупа авто, предоставляемую специализированными фирмами. Таким образом, вы сэкономите время, а сумма продажи не разочарует.

Сначала представитель подобной компании согласует с вами стоимость, затем вы подпишите договор срочного выкупа. Также с вашей стороны необходимо будет представить документы на автомобиль и подписать все бумаги. Оплату можно получить в день оформления сделки.

Некоторые интересуются, зачем эти фирмы производят срочный выкуп битых авто. Такие компании, как правило, имеют свой автосервис и занимаются продажей автозапчастей. Ремонт авто им обходится гораздо дешевле. После восстановления транспортного средства, они выставляют его на продажу, уже по более высокой цене.

В случае, когда автовладелец решает этим заняться самостоятельно, то сумма, полученная от продажи реабилитированного авто, не оправдывает вложенные средства. Как результат, потраченное время, нервы, деньги, а выигрыш – ноль или даже минус, так как никогда не угадаешь экономическую ситуацию в стране.

Преимуществом фирм, предлагающих автовыкуп, является то, что вы обращаетесь к профессионалам, а значит, можно не волноваться о юридических аспектах сделки. Не нужно никуда ехать, консультант сам прибудет в назначенное место совершенно бесплатно. Кроме того, найти покупателя на даже уже отремонтированный автомобиль не так просто и продажа может затянуться.

В любом случае, перед тем как принять решение, важно обдумать и просчитать все варианты. Только так вы будете уверены в правильности своего выбора.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ