Авторизация | Регистрация

Защита от угона - наиглавнейшая задача автовладельца

13-07-2013, 12:19, Информация

Защита от угона - наиглавнейшая задача автовладельцаЗащита от угона в Санкт-Петербурге своего автомобиля -  наиглавнейшая задача, стоящая перед каждым автовладельцем. Сейчас не у каждого владельца автомобиля есть возможность оставлять свое авто на стоянке или в гараже. Большинство оставляют машину ночевать на улице перед окном, тем самым рискуя в один «не прекрасный »вечер остаться без своей «лошадки».

Угонщики похищают автомобили с разными целями, кто-то хочет потом получить выкуп за авто, кто-то продать машину на автозапчасти, кто-то хочет, перебив номера, продать ее на автомобильном рынке.  С каждым годом приемы угонщиков становятся все более изощренными, у них появилось достаточно много различных приспособлений помогающих им в работе. Но и создатели противоугонных устройств не сидят на месте, они постоянно совершенствуют свои устройства, постоянно изобретая что-то новенькое.

Самая банальная и распространенная защита – это сигнализация. Конечно, у нее есть и минусы, заключающиеся в пустом срабатывании при ветре, при дожде и так далее. Но плюсы тоже имеются, чтобы обезвредить сигнализацию злоумышленнику понадобится какое-то время, и это время он будет сосредоточен на сигнализации, а не на происходящем вокруг. Вероятность обнаружения злоумышленника достаточно велика.

На многих автомобилях умные хозяева придумывают так называемые «секретки». Это может быть кнопочка или рычажок, без воздействия, на которые автомобиль просто напросто не заведется. Обычно их устанавливают в самых неожиданных местах.

В последнее время достаточно распространено такое устройство как иммобилайзер. Это устройство лишит ваш автомобиль возможности передвигаться, пока вы не введете определенный код. Либо пока не определит присутствие специальной метки.

Различные механические противоугонные устройства, такие как, блокиратор на рулевой вал, блокиратор КПП, блокиратор педалей. Конечно, это довольно устаревший метод, и многие могут сказать, что это прошлый век, но для ликвидации данных приспособлений угонщику придется потратить силы, нервы и время, что опять же сыграет не в его пользу.

Еще довольно интересные штуковины – это датчик движения, датчик объема, датчик удара. Датчик движения срабатывает при движении в салоне машины. Датчик объема постоянно рассылает ультразвуковые волны и если вдруг волна на своем пути встретит препятствие, то он тут же сработает. То есть он реагирует на колебания воздуха. Датчик удара среагирует на удар по автомобилю.

Многие автовладельцы думают, что уж с ними-то этого никогда не произойдет. Вот у них то машину никогда не угонят, и когда все-таки это происходит, то ничего не остается, как просто развести руки в стороны и задуматься, что обеспечение охранной системой автомобиля не просто какая-то блажь, а действительно необходимое действие. И тщательно все продумав, вы решите каким способом необходимо обезопасить именно ваш автомобиль.

 

Источник: http://elauto-spb.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ