Авторизация | Регистрация

Авторегистраторы с двумя камерами: прихоть или необходимость?

15-07-2013, 14:29, Аксессуары

Авторегистраторы с двумя камерами: прихоть или необходимость?Сейчас уже ни для кого не секрет, что для безопасности на дороге и защиты своих интересов по вопросам ДТП в суде решающую роль может сыграть автовидеорегистратор. Порой это единственный способ доказать свою невиновность. Рынок предлагает огромное количество различных моделей регистраторов с разными наборами опций, которые могут быть вам нужны либо оказаться совершенно лишними. Конечно, купить авторегистратор не проблема. Существует много видов автовидеорегистраторов, в данной же статье рассмотрим преимущество такого гаджета при наличии в нем двух видеокамер.

Прибор с двумя камерами, одна из которых нацелена на дорогу, а другая в салон, будет весьма полезен при общении с работниками ГИБДД, если произошел спорный момент во взаимоотношениях с самим представителем власти, особенно с его стороны.

В некоторых случаях такая камера работает как зеркало заднего вида, но при этом преимуществом является возможность записи происходящего позади. Данная функция весьма полезна, если происшествие произошло позади транспортного средства (например, кто-то вас «догнал»).

Также купить автомобильный видео регистратор необходимо при организации пассажирских перевозок. Наблюдать за ситуацией в салоне можно и в зеркало заднего вида, однако в случае происшествия или ненадлежащего поведения пассажиров прибор поможет установить виновника.

Это незаменимая вещь для транспортных компаний, особенно если они занимаются пассажирскими перевозками, речь идет не только о такси, но и о рейсовых автобусах. Тут владелец транспортной компании может следить за тем, как обращаются с пассажирами его сотрудники, а при возникновении споров, видеозапись поможет установить, был ли водитель прав или нет.

Некоторые транспортные компании, занимающиеся перевозкой грузов, также устанавливают в кабину регистратор с двумя камерами, за грузом это, конечно, уследить не поможет, но вот проверять правильность действий водителя, вполне. Также это поможет избежать случаев, когда желая подработать, водитель может взять попутчика с дороги, что, как правило, запрещено делать правилами компаний.

Однако есть в таком устройстве и ряд минусов. Как правило, такие приборы обладают небольшим объемом памяти из-за двойной записи, а также высокой стоимостью устройства. Регистраторы, которые имеют более длительный промежуток времени записи, стоят еще дороже. А некоторые производители, желая сэкономить, ставят один процессор на 2 камеры, что значительно снижает скорость работы и порой качество изображения. Еще одним существенным недостатком могут стать габариты устройства, которые значительно превышают аналогичные, но с одной камерой.

Подводя итог, можно заключить, что данный девайс полезен исключительно в коммерческих целях, а устанавливать его на личный автомобиль скорее прихоть, чем необходимость.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ