Авторизация | Регистрация

Рассекречен гоночный автомобиль Bentley Continental GT3

15-07-2013, 15:55, Автоновости

Рассекречен гоночный автомобиль Bentley Continental GT3Рассекречен гоночный автомобиль Bentley Continental GT3

Компания Bentley рассекретила свой уникальный гоночный автомобиль Continental GT3, стоит сказать, что это его серийная версия, которая будет доступна в продаже для каждого желающего автомобилиста. Напомним, что в качестве концепта это скоростное купе выступило на прошлогоднем автомобильном салоне в Париже. Серийный скоростной автомобиль был показан на британском мероприятии в Гудвуде, которое каждый год собирает быстрые и мощные машины в одно время и в одном месте.

В создании этого автомобиля участвовало огромное количество конструкторов и дизайнеров, еще бы, ведь машина должна будет возродить участие команды Bentley в соревнованиях "Ле-Ман". В качестве силового агрегата здесь установлен мощный бензиновый 8-цилиндровый мотор объемом четыре тысячи кубических сантиметров. В стоковой версии этот двигатель способен выдавать порядка пятисот десяти лошадиных сил, а его крутящий момент составляет 660 Нм.

А чтобы записывать гоночный процесс на видео, можно купить регистратор автомобильный дешево и установить его сюда. При этом вес гоночного автомобиля сильно не увеличится, что могло бы привести к потере динамики. Зато у автомобилиста будет возможность просмотреть потом весь его маршрут движения, записанный объективом небольшой камеры.

Кстати, автомобилестроители изрядно потрудились над снижением веса и приданием автомобилю высоких аэродинамических характеристик. Для этого был разработан специальный обвес, который в основном состоит из карбоновых деталей. В итоге с 2300 килограммов автомобиль снизил свой вес до 1,3 тонны.

 

Источник: http://videosvidetel.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ