Авторизация | Регистрация

Компания Continental освоила выпуск шин в Калуге

Компания Continental освоила выпуск шин в КалугеКомпания Continental освоила выпуск шин в Калуге

Шинное производство развивается крупными скачками, это связано с тем, что продукция востребована на рынке даже тогда, когда замечен спад продаж автомобилей. Так что для производителей автомобильной резины всегда будет много работы, а для этого нужно развиваться и расширять производство. Над этим задумалось руководство компании Continental, которая открыла в Калуге свой собственный завод по производству качественной резины.

Сейчас предприятие работает в тестовом режиме, здесь трудится всего три сотни человек, среди которых большая часть высококвалифицированных инженерно-технических рабочих. Эти люди занимаются наладкой, усовершенствованием производственного процесса, а также другими техническими вопросами. Стоит отметить, что уже в марте этого года удалось выпустить первые экспериментальные образцы резины Continental на калужском предприятии.

Калужские автомобилисты очень надеются, что они получат большие скидки на шины, так как в городе будет функционировать крупное предприятие по их производству. Но пока нужно думать о переходе из тестового режима на работу в полную силу. Сейчас в данное предприятие компания Continental вложила порядка двухсот сорока миллионов евро

С таким уровнем инвестиций предприятие способно наладить выпуск около четырех миллионов покрышек в год. Но это только на начальной стадии, дальше планируется четырехкратное увеличение производства. Помимо шин для легковых автомобилей на калужском шинном заводе смогут выпускать около двух миллионов грузовых покрышек в год.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ