Авторизация | Регистрация

Как выбрать оборудование для автосервиса

17-07-2013, 01:40, Информация

Как выбрать оборудование для автосервисаПравильный выбор оборудования для автосервиса обеспечит вас возможностью весьма оперативно и качественно производить абсолютно любой ремонт автомобиля, каким бы он сложным ни был. Но какие критерии при выборе необходимо соблюдать, чтобы не оказаться с полным хламом на руках за огромные деньги?

В первую очередь любой автосервис обязан иметь в своём арсенале или купить стенды для сход развала. Стоит помнить, что невозможно правильно произвести ремонт любого автомобиля без контроля его ходовой части. Именно его может обеспечить компьютерный стенд "Сход развал". Такой стенд намного более точен, чем оптический или лазерный. Каковы же главные особенности именно компьютерного стенда?

В первую очередь это высокая точность произведённых измерений, а также комплексное компьютерное исследование колёсной базы вашего автомобиля. Во-вторых, замеры производятся одновременно на двух мостах. Во время анализа такой стенд способен сравнивать те замеры, которые он произвёл, с теми, которые были заложены в автомобиль при его схождении с заводского конвеера.

Компьютерная диагностика позволяет вовремя выловить пока что незаметные проблемы, которые могут возникнуть у автомобиля позже, и устранить их причину. Благодаря проверке автомобиля на таком стенде сход развала удаётся добиться улучшения многих показателей автомобиля, среди которых износостойкость резины, расход топлива и многие другие.

Однако обойтись одним лишь сход развалом увы нельзя. Для того, чтобы полностью произвести осмотр машины, потребуется и другое оборудование, в частности автомобильные подъёмники. Они бывают пяти видов - стационарные, платформенные, передвижные, ножничные и канавные, также не стоит забывать и про всем привычные домкраты, краны и траверсы. Что же выбрать из такого многообразия? - спросите вы? Что ж, раз уж вы приобрели стенд для сход развала, то стоит прикупить к нему один из подъёмников. У каждого из них предостаточно достоинств и минусов, однако самыми часто востребованными на автосервисах являются именно платформенные подъёмники, потому что они позволяют производить контроль автомобилей с большой массой - например, самосвал или трактор.

Если же говорить про другое оборудование для автосервиса, которое обязательно должно иметься в каждой уважающей себя автомастерской, то стоит упомянуть и про шиномонтажное оборудование, потому что именно с шинами происходит больше всего проблем, да и именно из-за шин происходят нередко весьма печальные случаи. Что же входит в состав шиномонтажного комплекса? В первую очередь это естественно шиномонтажный стенд, балансировочный станок, домкрат, автоподъёмник (специально для шиномонтажа, подъёмники для регулировки сход развала, к сожалению, не подойдут), мойка для колёс, электровулканизатор, компрессор и ударный гайковёрт. Стоит комплект весьма недёшево, однако если вы планируете открывать свой собственный шиномонтаж или расширяете услуги вашей автомастерской, такой комплекс понадобится вам обязательно.

Ну и конечно же не стоит забывать про всевозможные приспособления для ремонта двигателей, ведь нередко приходится вытаскивать двигатель целиком из моторного отсека и практически полностью перебирать его, что окажется невозможным без специальных инструментов и компьютерного стенда для диагностики работы двигателя как целиком, так и некоторых его отдельных частей.

Таким образом, если вам необходимо оборудование для автосервиса, стоит подойти к его выбору весьма и весьма серьёзно, ведь от этого будет звависеть не только престиж вашей автомастерской, но ещё и качество выполняемой вами работы и результат этой работы в виде полностью работоспособного автомобиля, какой бы сложности поломки в нём ни были.

 

Источники: http://www.turborx.ru, http://www.turborx.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ