Авторизация | Регистрация

В Москве появилась пешая парковочная полиция

17-07-2013, 13:24, Автоновости

В Москве появилась пешая парковочная полицияВ Москве появилась пешая парковочная полиция

С перового июня этого года в столице нашей страны появились новые работники, которые должны будут следить за правильностью парковки на стоянках. Сто пеших инспекторов будут обходить вверенные им участки и контролировать каждый припаркованный автомобиль. Для этого им выдадут специальные устройства в виде планшетных компьютеров, с помощью которых они и будут фиксировать нарушения.

Данный планшет будет запрограммирован таким образом, чтобы его работу нельзя было фальсифицировать. Они автоматически будут включаться, и выключаться в зоне действия тех или иных знаков. То есть отключить их вручную инспектору не удастся, это минимизирует возможность коррупционных действий со стороны контролеров. Далее работнику ГКУ "Администратор парковочного транспорта" необходимо будет сфотографировать номерной знак автомобиля, а фото с координатами автоматически отправится на сервер.

Далее будет принято решение о наказании, возможно, будет выписан штраф или вызван эвакуатор, который отправит нарушителя на платную стоянку до уплаты штрафа. Стоит отметить, что контролеры имеют право снять бумажку или тряпку, которая может прикрывать номерной знак автомобиля. Такое нововведение сможет значительно снизить количество нарушителей и пополнить государственную казну за счет тех, кто не следует установленным правилам.

Кроме этого в помощь пешим контролерам пущены автомобили, оснащенные мобильными комплексами фиксации нарушений - парконы. Сейчас таких транспортных средств в Москве сто пятьдесят, к концу лета их количество увеличится еще на двести единиц.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ