Авторизация | Регистрация

Китайцы начали использовать заменитель каучука в шинном производстве

Китайцы начали использовать заменитель каучука в шинном производствеКитайцы начали использовать заменитель каучука в шинном производстве

Компания по производству покрышек Shandong Shenchi Petrochemical совместно с китайской академией наук работают над уникальными шинами. Они заявили, что впервые удалось добиться успехов в производстве, заменив натуральный каучук синтетическим его заменителем. Стоит отметить, что производители не полностью произвели замену, а сделали это только на пятьдесят процентов, но, возможно, останавливаться на этом не собираются и будут производить испытания дальше.

Ранее грузовые шины производились с использованием натурального каучука на сто процентов, но этого материала в Китае очень мало. Поэтому производители покрышек полностью зависят от поставщиков, что является якорем, который держит шинное производство на одном месте. Стоит отметить, что тестирования производились и ранее, но тогда оказалось, что синтетический каучук, который добавляется в резину, не соответствует тем требованиям, которых должны придерживаться производители.

Новый изоамиловый каучук полностью идентичен натуральному материалу, поэтому его можно использовать без малейших ограничений. Его использование значительно снизит зависимость китайских производителей от поставщиков сырья, а также будет способствовать снижению стоимости покрышек. Теперь купить грузовые колеса будет намного легче, к тому же, как показали тесты, они полностью соответствуют всем стандартам качества Китая.

Когда такие покрышки смогут пустить в серийное производство еще неизвестно, но то, что якорь поднят, и шинное производство может плыть вперед, это неоспоримый факт.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ