Авторизация | Регистрация

Спецтехника для рытья котлованов под фундамент

19-07-2013, 23:35, Спецтехника

Спецтехника для рытья котлованов под фундаментРытье котлованов - трудоемкий процесс, который обеспечивает нормальный строительный процесс, а не только гарантирует долговечность постройки. Подходить к рытью котлованов для фундамента стоит с ответственностью, ведь это целый комплекс подготовительных работ, включающий в себя разработку проекта, подготовку строительной площадки, организацию подъезда специальной техники и мытья колес для выезда в городскую местность. Одной из главных задач строителя является прокладка временной дороги к месту строительства для обеспечения беспрепятственного подъезда строительной техники.

Для рытья используются экскаваторы. Современная техника достаточно компактная, чтобы использоваться даже в условиях плотной городской застройки, к тому же многофункциональная. Большинство современных автомобильных компаний, где оформляется аренда экскаватора или другой специальной техники, обычно имеют в автопарке многоцелевые машины. Для работы в тесном пространстве будет целесообразным найм ковшового экскаватора и фронтального погрузчика. Подобная машина осуществляет и рытье и погрузку выкопанного грунта на самосвалы для вывоза к местам утилизации.

Фронтальный погрузчик может также использоваться для последующего засыпания оставшихся после работ траншей и предварительного разравнивания строительной площадки. Стоимость аренды колеблется от 10 до 15 тысяч рублей за полную восьмичасовую смену, конечно же, машина предоставляется в аренду вместе с водителем-оператором.

Для вывоза грунта используются самосвалы, которые обеспечивают экономию рабочего времени. Обычные грузовики заставляют тратить человекочасы и увеличивать время разгрузки/погрузки, а значит увеличивать время простоя техники. Стоимость аренды самосвала может доходить до 15 тысяч рублей за смену с водителем в зависимости от марки автомобиля и самосвальной установки, а также ценовой политики автокомпании. Простой в 2 часа увеличивает эффективную стоимость на услугу "аренда строительной техники" в финансовом балансе на 25%.

Во время оформления аренды нужно помнить о рытье дополнительных инженерных углублений (каналов и траншей для прокладки магистрального водонапора или газа), небольшой экскаватор способен справиться с подобной задачей даже лучше крупногабаритной экскаваторной установки. Зачастую многие неопытные строители пренебрегают возможностью проведения таких работ "за раз", а потому увеличивают стоимость аренды на одну лишнюю смену.

 

Источники: http://fastarenda.ru, http://fastarenda.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ