Авторизация | Регистрация

Закрытый завод Ford обойдется компании в приличную сумму

20-07-2013, 16:36, Автоновости

Закрытый завод Ford обойдется компании в приличную суммуЗакрытый завод Ford обойдется компании в приличную сумму

Недавно стало известно, что автомобилестроительный концерн Ford собирается закрыть еще один свой европейский завод. На этот раз массовые сокращения коснутся работников бельгийского предприятия, которое находится в городе Генке. Как сообщают аналитики, промышленникам придется выплатить порядка семисот пятидесяти миллионов американских долларов работникам, которые останутся без работы.

Выходное пособие получит каждый рабочий, которых на предприятии насчитывается более четырех тысяч человек. В среднем каждый получит по сто восемьдесят семь с половиной тысяч долларов. Автомобилестроители запланировали, что к концу следующего года они закроют еще несколько предприятий в Европе. Это связано с небывалым падением спроса на автомобили по всему миру, в результате которого производители несут невероятные убытки.

В Великобритании будет закрыто два предприятия, первое находится в Дэгенхэме, там занимаются штамповкой и механической обработкой деталей на транспортные средства. Кроме этого предприятие специализируется на выпуске двигателей для автомобилей. Второй британский завод, который планируют закрыть до конца следующего года находится в Саутгемптоне. На его мощностях производят коммерческие фургоны Форд Транзит.

Вследствие закрытия этих предприятий общий объем европейского производства автомобилей будет снижен на восемнадцать процентов. А под сокращение попадет более шести тысяч человек, это тринадцать процентов от общего количества европейского штата концерна Ford. В этом году ожидаемый убыток компании составит два миллиарда долларов. При этом показатели компании Форд в Беларуси показывают стабильно хорошие показатели.

 

Источник: http://www.ao.by

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ