Авторизация | Регистрация

Nissan Juke получил новый дизельный мотор

24-07-2013, 01:28, Автоновости

Nissan Juke получил новый дизельный моторNissan Juke получил новый дизельный мотор

Автомобиль Nissan Juke получит новый дизельный мотор объемом в полторы тысячи кубических сантиметров. Производители решили заменить аналогичный агрегат, которым комплектовались машины ранее. Стоит сказать, что двигатель будет практически таким же, неизменной останется отдача, которая равна ста десяти лошадиным силам. Единственное что будет увеличено - это крутящий момент, который поднимется с двухсот сорока до двухсот шестидесяти единиц. При этом восемьдесят процентов этого значения будет доступно уже при полутора тысячах оборотов.

Обновление силового агрегата позволит экономить топливо примерно на пятнадцать процентов. Этого производители добьются благодаря новым форсункам, которые лучше распыляют дизельное топливо, способствуя его полному сгоранию. Также здесь будет изменена турбина, установлена новая система впуска и улучшена конструкция масляного насоса.

Стоит сказать, что на отечественном рынке этот автомобиль выпускается только с бензиновыми моторами, такая же комплектация предусмотрена и в Казахстане. Но если казахский водитель захочет в индивидуальном порядке установить на свой Nissan Juke дизель, то сможет заказать автозапчасти в Алматы. С полным комплектом запчастей в любом сервисном центре смогут заменить 1,6-литровый бензиновый мотор новым дизельным агрегатом. В России же подобные манипуляции непопулярны.

Отметим, что с улучшенным дизелем автомобиль сможет расходовать всего 4,2 литра тяжелого топлива на сто километров пути. Правда, его скорость и динамика останутся прежними. Разгон до сотни происходит за одиннадцать секунд, а максимальная скорость равна 175 километров в час.

 

Источник: http://www.imperia-auto.kz

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ