Авторизация | Регистрация

Подготовка автомобиля к путешествию

24-07-2013, 11:25, Разное

Подготовка автомобиля к путешествиюПоездка на автомобиле в другой город, регион и даже страну - это не только приятные моменты вождения по пустой трассе, но и различные технические проблемы, которые могут возникнуть в пути. Чтобы максимально обезопасить себя и своих спутников, нужно как следует подготовить машину.

Прежде всего, необходимо провести анализ работы двигателя. Для этого нужно проверить распределитель и коммутатор. При выявлении затруднений провести регулировку. Прочистить карбюратор тоже будет нелишним. Если в машине есть кондиционер, то ему тоже нужно уделить внимание. Для того чтобы очистка кондиционера автомобиля была сделана по всем правилам, лучше всего обратиться в сервисный центр. Убедившись, что топливный фильтр не нуждается в замене, что бензонасос исправен, можно заменить масло и воздушный фильтр.

Непременно стоит проверить состояние ремня генератора, чтобы его разрыв не стал в дороге неприятным сюрпризом. Это относится и к ремню (цепи) газораспределительного механизма. Затем можно приступить к осмотру аккумулятора и его клемм, проверить свечи. Аккумулятор должен быть полностью заряжен, а электролит иметь фиксированную плотность. При необходимости нужно заменить старые провода и свечи на новые. Засоленные клеммы можно легко очистить, если поместить их на сутки в обычную воду, а затем обработать напильником.

Чтобы переезд в ночное время не вызывал трудностей, уделите время осмотру фар. Перед выездом нужно проверить ближний и дальний свет, если что-то не так, отрегулировать фары. В багажник стоит положить несколько запасных ламп. Конечно, отправляться в путь, не проверив тормоза, тоже не стоит. Резину стоит подбирать в соответствии с сезоном и погодными условиями в конечном пункте путешествия. Накануне отправления машину следует вымыть, лучше на специализированной мойке. При самостоятельной подготовке не забудьте протереть номера, стекла, зеркала и фары.

Но несмотря на все эти приготовления, неразумно будет путешествовать без необходимого минимума инструментов, запчастей и расходных материалов. Поэтому в багажнике должны быть небольшие "походные" бутылки с маслом, тормозной жидкостью и веществом для очистки стекол. Многие автокондиционеры предполагают заправку, так что соответствующую жидкость тоже надо иметь с собой. Из инструментов пригодятся отвертки, разводные ключи, изолента, домкрат и компрессор. Хорошо бы также иметь с собой трос и карманный фонарик. Запасное колесо или хотя бы так называемая "докатка" обязательно должны быть в багажнике.

 

Источники: http://www.jap4drive.ru, http://www.jap4drive.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ