Авторизация | Регистрация

В нашей стране множество автомобилей покупается в кредит

В нашей стране множество автомобилей покупается в кредитВ нашей стране множество автомобилей покупается в кредит

Аналитики произвели подсчеты, которые показали, что более сорока четырех процентов автомобилей в нашей стране куплены за кредитные средства. Данная статистика представлена за период с начала января по конец июня. Стоит сказать, что в прошлом году этот показатель был значительно ниже и составлял всего тридцать четыре процента. Получается, что практически каждый второй автомобиль, который появляется на дорогах приобретается при помощи банковских структур.

Статистика говорит о том, что множеству автомобилистов неприемлем прокат автомобилей, они хотят получить свое личное транспортное средство. А те, кто не может себе этого позволить сразу, берет рассрочку в банке или другом финансовом учреждении. Стоит сказать, что общая задолженность среди клиентов банков в этом году немного снизилась. На конец 2012 года она составляла шестнадцать процентов, а теперь этот показатель равен четырнадцати процентам.

По потребительским кредитам, которые оформлялись на покупку автомобилей задолженность снижается еще медленнее. Сейчас она составляет четыре процента, а двухпроцентный барьер удалось преодолеть с 2010-го, то есть за три года. По состоянию на первое июля 2013 года в нашем государстве зафиксировано два с половиной миллиона автокредитов на общую сумму 1,2 триллиона рублей.

Напомним, что недавно правительство России выступило с инициативой возобновить льготное кредитование на покупку автомобилей. Планируется, что система начнет работать с ноября этого года, а до первого сентября чиновниками будут выбраны банки, которые будут кредитовать население по данной программе.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ