Авторизация | Регистрация

В столице вводятся дифференцированная тарификация на эвакуацию автомобилей

27-07-2013, 14:13, Перевозки

В столице вводятся дифференцированная тарификация на эвакуацию автомобилейВ столице вводятся дифференцированная тарификация на эвакуацию автомобилей

Недавно стало известно, что в Москве уже точно будет введена услуга платной эвакуации автомобилей, которые были неправильно припаркованы на городских улицах. Но чиновники не остановились на том, чтобы сделать этот сервис платным, они также решили максимально правильно установить тарифы. Теперь стоимость эвакуации любого транспортного средства будет рассчитываться исходя из его габаритов и особенностей. Для легковых машин придумано три категории - это малогабаритный автомобиль, машина среднего класса, а также тяжелое транспортное средство.

Обязанности будут возложены на ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", данная служба произведет расчет стоимости на эвакуацию авто. Стоит отметить, что цены пока еще не названы, но время у чиновников их разработать еще есть, ведь закон вступить в силу должен только с пятнадцатого сентября. Единственное, на что указаны цены, это грузовая техника и крупногабаритные транспортные средства. Для того чтобы оплатить дорожным службам эвакуацию такого автомобиля, нужно будет заплатить штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Так что с пятнадцатого сентября в столице нашей страны производить неправильную парковку станет очень невыгодно. Пару таких штрафов в месяц, и зарплаты не останется, если еще не будет долгов. Стоит сказать, что предположительно, стоимость эвакуации легкового автомобиля сможет достичь пяти тысяч рублей. Более точные расценки на эвакуатор будут опубликованы чиновниками ближе к времени вступления в силу данного закона.

Кроме этого дорожные службы будут заведовать специально созданными новыми платными стоянками. Они также начнут свое функционирование с середины сентября, планируется создать семнадцать площадок. Емкость всех новых парковок будет составлять три с четвертью тысячи автомобилей. Стоит также сказать, что цена стоянки на такой платной парковке будет достаточно высокой. Так что помимо оплаты работы эвакуатора придется еще доплатить за количество дней, которые машина провела на штрафстоянке.

А для того, чтобы водитель эвакуированного транспортного средства не паниковал, думая, что его машину украли, пока он совершал покупки в супермаркете, будет создан новый интернет сервис. Здесь в базу данных будет вноситься информация обо всех эвакуированных транспортных средствах, которые попали на платную стоянку.

 

Источники: http://tros77.ru, http://tros77.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ