Авторизация | Регистрация

Как, покупая запчасти, не нарваться на подделку?

Как, покупая запчасти, не нарваться на подделку?Как, покупая запчасти, не нарваться на подделку?

Многие знают, насколько неприятно, приобретая деталь для своего автомобиля, осознавать, что вы купили подделку. Пусть даже она будет качественной и работоспособной, все равно автомобилист может столкнуться с рядом проблем. В первую очередь это унификация и стандартизация запчастей, если деталь произведена на фирменном заводе, то она будет полностью соответствовать необходимым размерам. Но если ее делали подпольно, то геометрия может быть нарушена, крепежные отверстия смещены, что может существенно затруднить ее замену.

Так что заказывать автомобильные запчасти лучше всего через проверенных продавцов, которые на рынке уже давно и успели завоевать доверие клиентов, например на сайте http://www.partsleader.ru/. С такой компанией возможность приобретения подделки снизится до нуля, и владелец машины получит качественную и фирменную деталь. Если вы обнаружили, что купили подделку, то не стоит молчать, нужно в обязательном порядке доводить дело до суда, чтобы виновники были наказаны, и им больше было неповадно обманывать людей.

Один из примеров, который показывает, что подделок в нашей стране очень много, произошел на таможне Татарстана. Здесь пограничниками была выявлена и задержана партия запчастей для грузовиков, которые оказались поддельными. Товар прибыл из Китая в Набережные Челны, а оттуда должен был разойтись по дилерским центрам. Так бы и произошло, если бы доблестные работники силовых структур вовремя не обнаружили подделку.

Двести компрессоров на грузовые автомобили были маркированы лейблом KAMAS, достаточно было заменить всего одну букву, которую покупатель не всегда сможет заметить. Действительно, буквы S и Z очень похожи, так что выявить поддельные запчасти было очень тяжело.

 

Источник: http://www.partsleader.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ