Авторизация | Регистрация

Рассекречен самый мощный французский автомобиль - Peugeot RCZ R

28-07-2013, 15:34, Автоновости

Рассекречен самый мощный французский автомобиль - Peugeot RCZ RРассекречен самый мощный французский автомобиль - Peugeot RCZ R

На британском фестивале скорости, который ежегодно проходит в Гудвуде показали самую сильную машину концерна Peugeot. Им стал заряженный автомобиль, выполненный в кузове купе RCZ R. Его показ произошел двенадцатого июля этого года, а уже в сентябре производители привезут купе на автомобильный салон во Франкфурт. Данный автомобиль разрабатывался совместно с тюнерами из Peugeot Sport, которые смогли наделить его такой невероятной отдачей.

Установив на 1,6-литровый бензиновый мотор турбину, автомобилестроители добились от машины отдачи в двести семьдесят лошадиных сил, а крутящий момент стал равен 330 Нм. В помощь двигателю здесь установлена механическая коробка переключения скоростей, которая имеет шесть ступеней. Благодаря их совместной работе, спортивное купе получило возможность разогнаться до скорости в 100 километров в час менее чем за шесть секунд. Максимальная скорость составляет двести пятьдесят километров в час, могло быть и больше, но именно такое ограничение установлено электроникой.

Для предпринимателей есть возможность взять такие автомобили Пежо в лизинг по специальной программе от производителя. Это позволит использовать их для нужд организации или оказания услуг, например, для создания компании по прокату французских спорткаров.

Правда, продаваться такие машины начнут только в начале следующего года, так что еще есть время на оформление документов и сбор необходимых справок. Производители пообещали к началу автомобильного салона во Франкфурте назвать окончательную стоимость своего самого мощного купе.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ