Авторизация | Регистрация

Медведев согласился с предложением изменить ПДД

29-07-2013, 00:45, Автоновости

Медведев согласился с предложением изменить ПДДМедведев согласился с предложением изменить ПДД

Премьер-министр нашей страны Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором говорится о некоторых изменениях в правилах дорожного движения. Напомним, что данный законопроект поступил от министерства внутренних дел, а опубликовали его еще в конце апреля. Изначально предполагалось, что новые правила начнут действовать с перового мая. Но когда это произойдет в действительности, никто не знает.

Документ, подписанный Медведевым, вносит ряд изменений в скоростной режим дорог, а также предполагает появление новых знаков и разметки. Например, вблизи остановок общественного транспорта появятся новые знаки, которые будут говорить, какой именно вид транспортного средства имеет право здесь остановиться. Также появится новая трактовка дорожного знака, запрещающего проезд грузовикам. Теперь под запрет попадут и те транспортные средства, вес которых достигает трех с половиной тонн.

Это благоприятно скажется не только на экологической обстановке в спальных районах, но и сумеет разгрузить здесь автомобильный поток. Кроме этого разрешено будет увеличивать лимит скорости на частных дорогах, но при этом владелец трассы должен обеспечить безопасность. Если условия безопасности не будут соблюдены в полной мере, то юридическая помощь при ДТП понадобится не только водителю, но и хозяину этого дорожного полотна.

Аналитики сказали, что данное нововведение должно благоприятно подействовать на состояние дорог. Будем надеяться, что увеличение скорости движения по магистралям не спровоцирует рост дорожных происшествий.

 

Источник: http://xn--174-5cdy4aug6e.xn

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ