Авторизация | Регистрация

В Санкт-Петербурге можно будет сэкономить на эвакуации транспорта

31-07-2013, 00:41, Автоновости

В Санкт-Петербурге можно будет сэкономить на эвакуации транспортаВ Санкт-Петербурге можно будет сэкономить на эвакуации транспорта

Если в некоторых городах нашей страны эвакуация автомобилей, которые нарушают дорожное движение не всегда является обязательной мерой наказания, то в Санкт-Петербурге это делается в обязательном порядке. Получается, что питерский водитель находится в худших условиях, в том случае, если он нарушит правила парковки или совершит еще какое-либо нарушение. То есть, помимо оплаты штрафа, ему придется заплатить муниципальным властям за эвакуацию его транспортного средства, а также за время, проведенное на платной стоянке.

Если в Москве платную эвакуацию только собираются ввести, то в Питере это уже давно легализовано, и каждый водитель, по предписанию работников дорожной службы, платит две тысячи и семьсот рублей за данную услугу. Недавно на законодательном собрании один из городских депутатов Виталий Милнов выступил с предложением упростить эвакуацию транспорта. Теперь этот сервис не будет обязательным, то есть не нужно будет платить за эвакуацию транспортного средства, но только при одном условии.

Если данное условие будет выполнено, то водитель сможет сэкономить порядка трех тысяч российских рублей. Итак, депутат предложил рассмотреть коллегам возможность самостоятельной транспортировки автомобиля от места нарушения к штрафной стоянке водителем. Но это будет работать лишь в том случае, если автомобилист успеет прийти первым к своему автомобилю до приезда спецтехники.

Но при этом штрафную стоянку никто не отменяет, то есть владелец транспортного средства обязан будет добровольно отбуксировать туда свой автомобиль. Там он будет стоять пока не будет уплачен штраф за нарушение правил дорожного движения, повлекшее данные санкции. Теперь эвакуатор Кировского района города может остаться без работы, ведь любой автомобилист с удовольствием согласится на таких условиях добираться до платной стоянки.

Еще бы, ведь экономия в три тысячи рублей это весьма привлекательная перспектива. Стоит сказать, что коллеги Виталия поддержали его проект, подписав в первом чтении. Теперь он отправлен в Государственную Думу для внесения изменений в Кодекс административных нарушений. А эвакуатор, который теперь реже будет использоваться для доставки правонарушителей можно будет применять для помощи водителям. То есть, при аварии, поломке, или других неприятностях водитель сможет отбуксировать свое транспортное средство в сервисный центр при помощи муниципальной спецтехники.

 

Источники: http://spb-evak.ru, http://spb-evak.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ