Авторизация | Регистрация

Американцы из WaterCar создали самый быстрый автомобиль-амфибию

31-07-2013, 01:37, Автоновости

Американцы из WaterCar создали самый быстрый автомобиль-амфибиюАмериканцы создали самый быстрый автомобиль-амфибию

Американская компания WaterCar запустила в серийное производство свой автомобиль Panther. Это их первая машина, которой они пророчат статус самого быстрого автомобиля-амфибии в мире. Машина сделана в кузове внедорожника, который перемещается по земле с максимальной скоростью в сто двадцать восемь километров в час. Когда он попадает в воду, задние колеса складываются, создавая специальную воздушную подушку. При этом его скорость становится равной семьдесят пять с половиной километров в час.

Машина имеет облегченное металлическое шасси, кузов из легкого стекловолокна, а также внутреннюю начинку из пенополистирола. На преобразование автомобиля в плавающее средство уходит примерно пятнадцать секунд. Оснастили производители свое детище бензиновым силовым агрегатом от компании Honda. Благодаря всем мероприятиям, направленным на облегчение конструкции, транспортное средство имеет вес в 1360 килограммов.

Внешность амфибии не отличается какой-либо примечательностью: мощные фары, открытый верх, все, как и в любом внедорожнике, сразу и не скажешь, что этот агрегат всего за четверть минуты может превратиться в лодку. Пороги для внедорожника были разработаны компанией самостоятельно, они достаточно широкие, благодаря чему можно легко забираться в салон.

Также производители самостоятельно разработали водометный мотор, который необходим для передвижения транспортного средства по воде. Как только складываются задние колеса, привод от них переходит на водомет, и машина разгоняется до огромной скорости.

 

Источник: http://www.autotuning999.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ