Авторизация | Регистрация

Переехать Рубикон

31-07-2013, 23:29, Обзоры авто

Переехать РубиконПуть Рубикон, унаследовавший свое название от легендарной реки – это тяжелейшая трасса в мире, где проходят испытания и соревнования джиперов всего мира. Каменистая дорога, глубокий песок, грязь и неровный ландшафт – вот неполный список сложностей, из которых состоит эта дорога. Но есть автомобиль, способный преодолеть все эти трудности.

Jeep Wrangler Rubicon – настоящий полноприводный внедорожник, который не боится практически ничего! Имея такой автомобиль, по ровной асфальтированной дороге ездить просто неинтересно: так и хочется повернуть руль в сторону обочины и поехать через поля или камни. Да, он это любит! Вранглер – машина для настоящих мужчин, и этим все сказано. Здесь нет никаких лишних украшательных элементов. Все сделано для дороги, или, точнее, для бездорожья.

Несмотря на высокий бездорожный потенциал, машина способна подарить водителю и пассажиру комфортную поездку. Посадка в салоне очень высока. В городе чувствуешь себя главнее всех. Передние сиденья имеют хорошую форму. В них невозможно почувствовать усталость, даже на бездорожье. Подогнав все регулировки под себя, можно получить максимальное удобство, на которое вообще способен внедорожник. Руль удобный и информативный. На панели приборов только нужная информация – все строго и лаконично. На центральной консоли – медиацентр с магнитолой, дефлекторы климатической установки и ряд кнопок, которые включают или выключают некоторые системы автомобиля. Там же находятся и клавиши стеклоподъемника.

Двери в Jeep Wrangler тонкие, поэтому инженеры не стали оснащать их дополнительным оборудованием. Кстати, при желании двери внедорожника можно снять и получать максимальное наслаждение от природы. Но двери – это далеко не все. В зависимости от комплектации, крыша Вранглера может быть тентованная (из плотной ткани) или жесткая (из прочного пластика). Из какого бы материала она ни была бы выполнена, она тоже снимается или складывается – по желанию водителя. В таком виде джип превращается в «пляжный вариант», и радует водителя и пассажиров красотами окружающего мира. Заднее сиденье при желании можно сложить и получить абсолютно ровный пол. Это обязательно пригодится тем, кто любит выбираться на природу с ночевкой. Дверца багажника открывается в правую сторону. На ней располагается полноразмерное запасное колесо, одетое в водонепроницаемый чехол. Багажное отделение невелико, его объем составляет 141 литр. В нем находится домкрат и необходимые инструменты, которые могут пригодиться в дороге. Заднее стекло багажника можно откинуть вверх, тем самым получив удобный доступ к погрузке-выгрузке багажа. При сложенных спинках заднего сидения объем существенно увеличивается и равняется 429 литрам.

Купить Jeep Wrangler Rubicon можно как с дизельным, так и с бензиновым двигателем. Дизельный мотор имеет объем 2,8 литра и мощность 147 лошадиных сил. Крутящий момент у данного мотора составляет 410 Нм. Работает он в паре с шестиступенчатой механической КПП. Раздаточная коробка Rock Trac MP241 обеспечит уверенное движение на любой дороге. Большому и ярому любителю бездорожья она придется по вкусу. Машина не боится диагонального вывешивания, крутых подъемов и спусков. Кстати, автомобиль имеет современные системы помощи при старте на подъем (Hill Start Assist) и помощи при спуске (Hill Descent Control), а также обладает защитой от опрокидывания. На серьезном бездорожье это очень даже пригодится. Бензиновый 3,6 литровый мотор способен выдать 209 лошадиных сил и 347 Нм крутящего момента. В отличие от дизельного двигателя, этот комплектуется только автоматической коробкой передач, которая в ходе испытаний не вызвала нареканий. Раздаточная коробка W5A580, идущая в паре с бензиновым мотором имеет такие же режимы, что и Rock Trac MP241. Новый Джип может быть как полноприводным, так и заднеприводным. Разумеется, в автомобиле такого уровня есть и система понижающих передач, которая поможет выбраться машине из самых трудных участков. Кстати, тем, кто частенько выезжает на бездорожье, советуем прикупить лебедку, ведь там, где «сядет» или не проедет Джип Вранглер, не проедет больше никто.

Итак, кто смелый? Кто хочет попробовать себя и свои умения? Вранглер – машина с характером. Ей скучно ездить по городским джунглям. Если же и вам надоели бетонные стены, асфальт, разметка и знаки, то смело выворачивайте руль в сторону обочины и езжайте прямиком к горизонту. С Jeep Wrangler Rubicon – это возможно!

 

Источники: http://jeep-aa.ru, http://jeep-aa.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ