Авторизация | Регистрация

Kia Cee`d с тремя дверьми

31-07-2013, 23:34, Обзоры авто

Kia Cee`d с тремя дверьмиКто бы мог подумать еще несколько лет назад, что на дизайн корейских автомобилей станут равняться другие автомобильные компании? С приходом нового шеф-дизайнера Питера Шрайера дела компании KIA Motors стремительно пошли в гору. А самой яркой моделью этого года стал новый Kia Pro Cee`d.

От пятидверного хетчбека Kia Ceed новая модель отличается более мощным мотором объемом 1,6 литра, который развивает максимальную мощность 204 лошадиные силы и крутящий момент 265 Нм. Помимо двигателя, интерьер заряженного хетчбека более спортивный и молодежный. Экстерьер не сильно отличается от привычного нам Сида, за исключением, разумеется, трех дверей вместо пяти. В зависимости от комплектации передняя оптика может иметь обычные или ксеноновые фары, а также светодиодную полоску дневного света. Между этими хищными фарами расположена не менее «злая» решетка радиатора. Kia Pro Ceed, как верный бультерьер – признает только одного лидера. Машина создана для эгоистов. Хотя, нельзя сказать, что пассажиры в этом хетчбеке чем-то обделены. Наоборот, им созданы все условия для хорошей комфортной поездки.

Но все же, усаживаясь в водительское кресло корейского купе, понимаешь, что машина ждет только тебя. Это отчетливо видно, например, по центральной панели, которая повернута в сторону водителя. Все органы управления и сенсорный экран смотрят в сторону хозяина автомобиля. Рулевое колесо имеет хороший обхват, а его форма тщательно проработана, так что в любом случае, показания приборов будут всегда видны. Шкала спидометра и тахометра Киа Про Сид получили яркий белый цвет, а стрелки – ярко-красную окраску, что дает отличное считывание в любое время дня и ночи. А купив данное купе в максимальной комплектации, вы будете являться обладателем системы SuperVision. Вместо обычный приборов на их месте будет красоваться полноцветный экран с реалистичной графикой. Сидения в машине получили спортивный профиль и хорошую боковую поддержку. Они отлично держат водителя и переднего пассажира в крутых виражах. Обзорность с водительского кресла отличная. Боковые зеркала, имеющие электропривод, дают максимальную обзорность и сводят к минимуму опасные «мертвые» зоны.

По результатам краш-тестов, проводимых европейской комиссией EURO NCAP, Kia Pro Cee`d получил максимально возможную оценку – пять звезд из пяти возможных. В зависимости от комплектации и, разумеется, цены, купе может быть оснащено самыми различными современными системами безопасности. Базовая версия «Comfort» оборудована фронтальными и боковыми подушками и шторками безопасности, антиблокировочной системой ABS, системой предупреждения об экстренном торможении ESS, автоматическим запиранием дверей на определенной скорости, а также креплением для детского кресла ISOFIX и иммобилайзером. Согласитесь, не каждый «заряженный» хетчбек обладает таким набором оснащения в базовой комплектации. За дополнительные деньги Kia Pro Cee`d может быть также укомплектован системой курсовой устойчивости ESC, системой помощи при подъеме (HAC), усилителем экстренного торможения (BAS) и многими другими системами безопасности.

Отличная управляемость, превосходный дизайн, высокое качество материалов и сборки сделало это купе одним из лидеров в данном сегменте.

 

Источники: http://autocenter-aurore.ru, http://autocenter-aurore.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ