Авторизация | Регистрация

Выбираем Автокаско

3-08-2013, 13:41, Страхование

Выбираем АвтокаскоПриобретая автомобиль, человек получает и немало дополнительных забот — наряду с теми преимуществами, которыми вправе за свои деньги наслаждаться каждый автолюбитель. И заботы общеизвестны — возможность угона или вообще утраты машины. Поэтому есть смысл сразу же после покупки застраховать свое приобретение. Конечно, страховка не может предотвратить всевозможные неприятности, которых, кстати, может быть и очень много. Но, во всяком случае, ущерб, возникший вследствие каких-либо обстоятельств, предусмотренных в договоре страхования, будет как-то компенсирован.

Самым популярным видом страхования среди автолюбителей является «Автокаско». Этот вид включает в себя страховку сразу от нескольких видов риска. В частности, это угон, хищение или ущерб.

Под хищением подразумевается пропажа или утрата автомобиля по причинам, предусмотренным Уголовным Кодексом. Проще говоря, автомобиль тайно похищается с места постоянной стоянки (там, где водитель всегда оставляет его: гараж, стоянка…). Чаще всего для угона машины преступники применяют всевозможные инструменты, чтобы быстро взломать дверь авто. Это могут быть отмычки, дубликаты ключей и другое. В этих случаях КАСКО может стать хорошим вариантом для компенсации ущерба.

Сюда же можно включить и проникновение в авто с целью грабежа, разбоя или порчи. Наиболее охотно грабители забирают магнитолы. И, наконец, самый плохой вариант — это нападение на водителя или доверенное лицо. Также ущерб — это причинение вреда, уничтожение основных деталей или всего ТС. Подобный ущерб наносится при пожаре, поджоге, взрыве, ДТП, повреждении электрооборудования, нападении третьих лиц и другое. Берутся в учет и стихийные бедствия. Например, падение каких-то предметов, удар молнии, град, метель и другие природные катаклизмы. Это ситуации, при которых у автомобиля бьются зеркала, стекла, а ткакже и попадание в хрупкие элементы автомобиля камней при движении. «Автокаско», по сути, — это гарант для водителя при покрытии затрат на ремонтные работы машины. Страховка по гражданской ответственности подобного не предоставляет. Вид страховки выбирается самим автовладельцем. Он может остановиться на страховке только от хищения или только от ущерба — это частичное каско. Может выбрать оба варианта — это «Автокаско» или полное каско.

Цена за страховку от разбоя или угона может снижаться в том случае, если на машине установлены некоторые охранно-поисковые системы. Стоимость «Автокаско» рассчитывается индивидуально, учитывая марку ТС, его «возраст», количество допущенных к управлению лиц, стаж вождения и другие факторы.

В любом случае, в наше непростое время каждый страхует себя так, как считает нужным.

 

Источник: http://www.vsk.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ