Авторизация | Регистрация

Оценка ДТП: о чем нужно знать?

6-08-2013, 12:04, Информация

Оценка ДТП: о чем нужно знать?От аварии на дорогах никто не застрахован. Поэтому в случае ДТП нужно быть готовым ко всему. Чтобы не произошло непредвиденное, и вас не обманули мошенники, требующие денег для мирного разрешения конфликта, важно уметь правильно проанализировать ситуацию. Для этого вам понадобится небольшая юридическая осведомленность и знание своих прав.

Первым делом, на место ДТП необходимо вызвать инспектора ГИБДД и страхового агента. Далее, на основании опроса инспектора и экспертной комиссии, будет составлена для дтп оценка. В результате виновник должен будет оплатить компенсацию для погашения ущерба, нанесенного другому участнику аварии.

Оценка ДТП вам понадобится, если:

  • ваш автомобиль получил серьезные повреждения и необходимо определить денежный эквивалент, который заплатит вам виновник;
  • вы виновны в аварии и желаете убедиться, что оценка была объективной;
  • ваш автомобиль пострадал в результате стихийного бедствия или по недосмотру третьих лиц.

При обращении в страховую компанию, будьте готовы к тому, что вас направят для оценки ущерба в партнерскую фирму. Таким образом, страховая компания через партнера определяет сумму, которая вам полагается для восстановления авто. Именно поэтому страховщики выплачивают очень незначительные суммы.

Чтобы оспорить вынесенное решение, которое по каким-либо причинам вас не устраивает, необходимо обратиться в суд. Для этого нужно провести независимую экспертизу. Обычно эксперты проводят собственное расследование и не опираются на данные ГАИ или страховщиков. Это гарантирует максимальную объективность. Данная оценка для суда будет неопровержима, поскольку в отчете будет расписана каждая копейка, которую вам необходимо будет потратить на ремонт автомобиля.

Независимая экспертиза включает:

  • юридическую поддержку во время суда;
  • проведение расследования ДТП и определение стоимости репараций;
  • составление необходимой документации для страхового агентства и суда;
  • консультации по вопросам ПДД и ДТП.

Оценка дорожной аварии происходит с учетом следующих пунктов:

1. Деньги, необходимые для восстановления потребительских и эксплуатационных свойств авто. В стоимость включаются не только явные повреждения деталей, но и скрытые поломки.

2. Учет снижения стоимости автомобиля с точки зрения купли-продажи. В стоимость входит потеря товарного вида. Например, если авто побывало в ДТП (может определить любой эксперт), его стоимость снижается.

3. Дополнительные расходы: услуги адвокатов, услуги экспертов, оплата стоянки для поврежденного авто и т.д. Конечно, оплате подлежат только те затраты, на которые предоставлены чеки и квитанции.

4. Компенсация расходов, имеющих отношение к ДТП.

 

Источники: http://www.expertizanew.ru, http://www.expertizanew.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ