Авторизация | Регистрация

Chevrolet Captiva представляет собой семиместный автомобиль

6-08-2013, 16:59, Обзоры авто

Chevrolet Captiva представляет собой семиместный автомобильChevrolet Captiva представляет собой семиместный автомобиль, который предлагает достаточно много за свои деньги, включая просторный салон и внушительный список оборудования в стандартной комплектации. После обновления в 2011 году он может похвастаться смелым внешним дизайном и уменьшенным в объеме двигателем – 2.2-литровый дизель.

Теперь базовая комплектация модели предлагается с пятью сиденьями и передним приводом, в то время как большая семиместная версия оснащена полным приводом, наряду с более высокой мощностью и расширенным списком стандартного оборудования. Интерьер, конечно, нельзя назвать роскошным, так как Chevrolet продолжает использовать некоторые дешевые виды пластика, которые заставляют сомневаться в общем качестве сборки.

Динамика движения и трансмиссия

Базовая комплектация Chevrolet Captiva LS имеет 161-сильный 2.2-литровый двигатель VCDi, разгоняющий автомобиль до 100 км/ч за 10,4 секунды, в то время как версия LTZ мощностью 182 л.с. с полным приводом управляется с этой задачей за 9,7 секунды. Автоматическая коробка передач демонстрирует достаточно медленную работу, но, в целом, не снижает общую производительность. «Механика» же, наоборот, является неуклюжей и неудобной в использовании. Версия с «автоматом» потребляет 6,5 л на 100 км, а с ручной коробкой – 5,2 л. Для сравнения Chevrolet Авео требует от 4,6 до 5,1 л, в зависимости от двигателя и комплектации.

Комфорт и практичность

Частично это компенсируется довольно мягкой подвеской, которая хорошо демонстрирует себя на поворотах. Однако до большинства конкурирующих компактных автомобилей, как Nissan Qashqai, ей еще далеко. В результате чего, при движении по неровной поверхности дороги, каждый ухаб хорошо ощущается в салоне. Шум двигателя, ветра и прочие посторонние звучи достаточно сильно просачиваются в салон, что говорит о его низкой шумоизоляции.

Дизайн интерьера предлагает достаточно пространства, как для передних, так и задних пассажиров, а до третьего ряда сидений довольно легко добраться благодаря складывающимся сиденьям (60:40). Объем багажника составляет 465 литров, которые можно расширить до 1565 литров, сложив все сиденья. Это намного больше, чем у Chevrolet Aveo (290 и 693 л, соответственно).

Стандартное оборудование для обеспечения безопасности теперь включает передние, боковые и шторки безопасности, систему помощи при начале поездки на подъеме, электронный контроль устойчивости, контроль тяги, крепления для детского сиденья и др.

Базовая комплектация

Богатая базовая комплектации включает, но не ограничивается, 17-дюймовые легкосплавные диски, кондиционер, электропривод всех окон, фары дневного света, MP3-стереосистему и Bluetooth.

 

Источники: http://www.yar.chevrolet-avtomir.ru, http://www.yar.chevrolet-avtomir.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ