Авторизация | Регистрация

Самый экономичный автомобиль от концерна Audi

8-08-2013, 10:48, Автоновости

Самый экономичный автомобиль от концерна AudiСамый экономичный автомобиль от концерна Audi

Немецкие автомобилестроители решили удивить всех своих поклонников, выпустив свой самый экономичный автомобиль Audi A3. Этот хэтчбек имеет объем бензобака пятьдесят литров, и если его наполнить до отказа, на таком количестве топлива машина способна проехать полторы тысячи километров. Невероятно малый расход, которым наделили автомобиль производители, составляет всего 3,2 литра на сто километров пути. Этот параметр берется в среднем, понятное дело, что в городе отметка чуть-чуть повысится, а за его пределами, наоборот, снизится.

Новый автомобиль оснащен достаточно мощным дизельным мотором, объем которого составляет 1600 кубических сантиметров. Его отдача при максимальных оборотах составит примерно сто десять лошадиных сил. Производители немного занизили подвеску, сделав клиренс меньше на пятнадцать миллиметров. Машина имеет некоторые элементы от пакета S line, а также колесные диски диаметром шестнадцать дюймов.

До скорости в сто километров в час этот автомобиль способен разогнаться за десять с половиной секунд, а его максимальная скорость равна двести километров в час. Для сравнения, согласно данным официального дилера Ауди Центр Юго-Запад, купе Audi S5 разгоняется до сотни в два раза быстрее, мотор имеет вдвое больший размер. Но самое примечательное то, что расход топлива этого купе почти в три раза выше.

Заказы на данный автомобиль в Германии начнут принимать не ранее сентября этого года. Начальная стоимость составляет двадцать пять тысяч евро. Как скоро экономичная машина доберется в нашу страну и сколько она здесь будет стоить, неизвестно.

 

Источник: http://www.audi-yugozapad.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ