Авторизация | Регистрация

Запчасти гоночной команды Lotus попали под арест

9-08-2013, 22:18, Автоновости

Запчасти гоночной команды Lotus попали под арестЗапчасти гоночной команды Lotus попали под арест

Событие, которое произошло восемнадцатого июня могло поставить под вопрос участие команды Lotus в соревнованиях "24 часа Ле-Мана". В этот день часть деталей и запчастей, которыми должны пользоваться спортсмены, попали под арест и не могли попасть в руки гонщикам. Руль, подвеска, коробка передач, без этих запчастей выступать на любом соревновании невозможно, а если речь идет о такой престижной гонке, то вообще страшно остаться в таком положении.

Арестованы детали гоночных автомобилей были по простой причине - неуплата, на которую пожаловались поставщики. В свою очередь и гонщики и руководящий состав команды данный факт полностью отрицают. Данное нелепое событие было разрешено в суде на следующий день, и гонщики и продавцы запчастей надеются, что таких нестыковок больше не произойдет в их дальнейшей работе.

Стоит отметить, что купить автозапчасти в Минске гораздо легче и проще, при этом не будет никаких проблем ни с судом, ни с конфискациями, ни с арестами. А когда запчасти продаются без проблем, это делает процесс заключения сделки более спокойным и размеренным. Напомним, что команда Lotus участвовала на своем новом прототипе T128 LMP2, который разрабатывали немецкие автомобилестроители. Двигатель предоставлен британским концерном, хотя его по документам произвели в Праге.

В этом году гоночный коллектив Lotus принял участие уже в трех этапах чемпионата мира по гонкам на выносливость. Зрелище, которое было приурочено к двадцати четырем часам гонки тоже привлекло к себе огромное внимание зрителей, критиков, журналистов и простых людей.

 

Источник: http://www.autoland.by

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ