Авторизация | Регистрация

Автомобили Volkswagen смогут открываться от сигнала смартфона

11-08-2013, 12:16, Автоновости
Автомобили Volkswagen смогут открываться от сигнала смартфонаАвтомобили Volkswagen смогут открываться от сигнала смартфона

Немецкие автомобилестроители из концерна Volkswagen рассказали подробности о своей коммуникационной системе, которая называется Car-Net. Похожие системы давно имеются у некоторых автомобилестроителей, но немцы такое внедряют для своих машин впервые. Сервис поможет удаленно управлять автомобилисту своим транспортным средством. Например, нажав всего одну кнопку своего смартфона, владелец сможет открыть центральный замок или отключить сигнализацию.

Данная программа также сможет оперативно действовать в экстремальных ситуациях. Если транспортное средство будет угнано, то его координаты мгновенно будут отправлены работникам местного полицейского управления. Найти правонарушителей в этом случае будет очень легко. Кроме этого смартфон теперь будет следить за уровнем топлива в баке, и при необходимости, подавать сигнал, что водителю стоит заправиться.

А если машина находится в неизвестном районе, и водитель не знает, где располагается ближайшая заправка, так это вовсе не проблема. Умная система автомобиля сразу же подскажет, куда ехать. Стоит сказать, что по информации от официального дилера VW, компании Германика, данным устройством будут комплектоваться новые автомобили Jetta, Passat, Tiguan, CC, Beetle и Eos, жаль, что пикап Volkswagen Amarok не получит данной особенности. Но, быть может, это временно, и через некоторое время и этот автомобиль оснастят умной "помощницей" каждого воителя.

В Америке первые шесть месяцев пользования данной системой будут бесплатными, а потом продлить его можно будет за восемнадцать долларов в месяц. В год эта услуга обойдется в двести долларов.


Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ