Авторизация | Регистрация

АвтоВАЗ отзовет 30 тысяч машин для ремонта

11-08-2013, 22:07, Автоновости
АвтоВАЗ отзовет 30 тысяч машин для ремонтаАвтоВАЗ отзовет 30 тысяч машин для ремонта

Волжский автомобильный завод объявил, что собирается отозвать примерно тридцать с половиной тысяч автомобилей. Это марки Гранта и Калина с тросовой коробкой передач и ABS, которые были выпущены до седьмого апреля этого года. У всех этих автомобилей были выявлены дефекты тормозной системы.

Дело в том, что тормозная трубка переднего левого колеса и кабель датчика ABS проходят в невероятной близости с оплеткой троса сцепления. В результате их контакта может произойти протекание тормозной жидкости, что скажется на эффективности торможения транспортного средства. АвтоВАЗ собирается отозвать все дефектные автомобили, чтобы самостоятельно устранить возможный дефект, даже если его пока не обнаружил сам автомобилист.

Лучше все сделать до того момента, пока поступит претензия права потребителя, ведь в этом случае обойтись обычной сервисной акцией вряд ли получится. Особенно, если в результате данного дефекта произойдет авария, в которой пострадает автомобиль или сам водитель. Теперь, когда водители оповещены, руководство концерна снимает с себя всякую ответственность в том случае, если владелец дефектного автомобиля не обратится в сервисный центр и пострадает из-за этого.

Для водителя, который приедет в сервисный центр, будут предложены все условия, чтобы он не чувствовал дискомфорта. Мастера произведут осмотр автомобиля и при выявлении неисправности, немедленно ее устранят. Займет это всего несколько минут, а за данную работу мастера не возьмут с клиента ни копейки. Это уже не первый отзыв автомобилей Лада Гранта, в прошлый раз было отозвано более сорока пяти тысяч штук из-за проблем с подушками безопасности.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ