Авторизация | Регистрация

Suzuki не пойдет на мировую с VW

12-08-2013, 00:05, Автоновости

Suzuki не пойдет на мировую с VWSuzuki не пойдет на мировую с VW.

Как известно, в 2011-ом году представители компании Suzuki официально аннулировали соглашение рамочного типа с концерном VW, потребовав при этом вернуть изначальному владельцу пакет 20% акций по стоимости в 1,7 млрд. евро. В ответ на это VW отказался продавать собственную долю, а официальные представители Suzuki обратились в международный суд.

Рамочное соглашение между двумя именитыми компаниями было оформлено в 2009-ом году. Согласно подписанным документам Suzuki должна была получить доступ к производственным технологиям концерна VW, взамен предоставив порядка 20% собственных акций. При этом VW не выполнил собственное обязательство – специалисты концерна Suzuki не получили доступа к технологиям компании. Японский завод был вынужден обратиться к компании Fiat в данном вопросе, где получил необходимую информацию.

Полученные технологии могли усовершенствовать ремонт Сузуки иномарок, а кроме этого стали бы необходимым подспорьем на пути заводской производственной комплектации. Но, так как соглашение между компаниями не было выполнено окончательно, японский представитель возымел все права в данном споре и закономерно предоставил документы в суд.

В последние месяцы в прессе проскакивали сообщения относительно того, что переговоры между двум компаниями возобновились и решение вопроса возможно в ближайшем времени. В свою очередь вице-президент компании Suzuki опроверг все слухи и сообщил, что вопрос остается на стадии нерешенного. Отсюда следует, что ни одна из сторон не пошла на мировую в возникнувшем споре.

 

Источник: http://banzaiavto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ