Авторизация | Регистрация

Как сегодня выглядит рынок аренды машин в Санкт-Петербурге

13-08-2013, 17:36, Перевозки

аренда машинПочему выбирают аренду машины жители и гости СПб

Сервис проката автомобилей имеет неоспоримое преимущество для туристов и гостей города. Деловые люди, приехавшие в командировку в Санкт-Петербург, или планирующие деловую поездку из города, давно оценили все достоинства услуги аренда машин. Аренда автомобилей в Санкт-Петербурге и пассажирские перевозки в целом – достаточно привлекательный бизнес с большим количеством конкурирующих компаний. Такая конкуренция способствует постоянному обновлению автопарка новинками, и снижению тарифных планов. Скидки для постоянных клиентов, снижение стоимости при долгосрочной аренде и карточка скидок на все последующие заказы аренды машины – далеко не полный перечень привлекающих маркетинговых стратегий лидеров рынка проката автомобилей.

Для тех, кому предстоит встреча с деловыми партнерами, понадобится автомобиль премиум класса: Chrysler 300C, MB S500 L (W 221) или Jaguar XJ8, BMW 750 LI. Для романтической прогулки на свежем воздухе или прогулок по историческим местам в летнее время можно выбрать кабриолет. Для командировки или поездки на дачу в выходной день уместны будут эконом варианты авто, возможно отечественный автопром.

Что нужно точно знать при аренде машины:

  • Особенности управления арендованным авто.
  • Какой алгоритм действий в случае ДТП или поломки арендуемого автомобиля.
  • Марка топлива для заправки автомобиля.
  • Куда необходимо возвращать арендованный автомобиль.
  • Как рассчитывается время аренды машины.

Как развивается аренда машин в России

Российский рынок аренды стремительно растет, и эта динамика идет на пользу конечного потребителя. Ведь не для кого не секрет, что для снижения себестоимости услуг, необходимо увеличение валового оборота средств. Чем больше автомобилей ежегодно будут арендовать в России, тем больше вероятность понижения тарифов на услугу.

Малый бизнес активно включается в аренду автомобилей для внутренних целей. Для развивающейся компании проще периодически арендовать машины для поездок персонала, нежели приобретать автомобили и обслуживать их на постоянной основе.

Аренда легковых автомобилей – достаточно востребованная услуга на просторах России. Аренда автомобилей в нашей стране несколько отличается от аренды в странах Евросоюза. Основная доля арендуемых авто у нас приходится на лимузины, кабриолеты и аренду люкс класса для обслуживания торжеств, на втором месте – аренда автомобилей среди корпоративного сектора клиентов. Процент аренды частными клиентами для собственных нужд - очень мал. Не привыкли пока наши люди для поездок за город или в гости пользоваться услугой аренды машины как в странах Европы.

 

Источник: http://www.xn--80atejeddng6j.xn

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ