Авторизация | Регистрация

Opel дополняет моторную линейку модели Astra

13-08-2013, 18:14, Автоновости
Opel дополняет моторную линейку модели Astra Opel дополняет моторную линейку модели Astra

Два новых мотора дополнили линейку двигателей, которыми оснащают автомобили Astra. На сегодняшний день можно также выбрать среди 1,2-литрового турбодвигателя бензинового типа, мощность которого 170 л.с., и 2,0-литрового дизельного турбомотора, развивающего мощность до 130 л.с.

Бензиновый турбодвигатель из семейства SIDI должен стать заменой турбодвигателя с аналогичным объемом и мощностью в 180 л.с. Несмотря на то, что новый силовой агрегат характеризуется более низким показателем мощности, он развивает более высокий крутящий момент (280 Нм). Ранее этот показатель составлял 230 Нм. При этом теперь для достижения пиковых значений лошадиных сил необходимо меньшее количество оборотов, что в результате существенно повлияло на уверенность разгона автомобиля на малых и средних оборотах.

Вместе с этим сократился объем выбросов углекислого газа и расход потребляемого топлива. Например, трехдверная Astra GTC, оснащенная мотором такого типа, разгоняется в течение 9,2 секунд с места до 100 км/ч. Максимальная скорость, которую может развить данный автомобиль, составляет 210 км/ч.

Цена Opel зависит от модификации. Дизель 2.0 CDTI  также расширяет выбор моторов. Он характеризуется высоким крутящим моментом в 300 Нм, при этом диапазон оборотов для него ограничен от 1750 до 2500 об/мин. Каждый из этих двух моторов доступен в моделях с топ-версиями Sport (Astra GTC) и Cosmo (Astra Sports Tourer), которые оснащены 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Такая возможность позволяет каждому автолюбителю, предпочитающему автомобили марки Opel, подобрать модель со своим характером.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ