Авторизация | Регистрация

Как устроена крутилка для спидометра?

15-08-2013, 13:35, Информация

 

Как устроена крутилка для спидометра?Намотка показаний спидометра часто требуется по различным причинам автовладельцам. Для ее проведения используется специализированный прибор – крутилка, который позволяет увеличивать данные о пройденных километрах и зафиксировать их в спидометре.

Необходимость в коррекции километража может образоваться при замене приборной панели, двигателя, при установке колес нестандартного диаметра. Также процедура идеальна, когда необходимо привести в соответствие данные о количестве израсходованного топлива показаниям километража.

Крутилка спидометра специалистами называется подмоткой одометра. Это связано с тем, что данные приборы имеют свое функциональное предназначение, от которого зависит и предназначение данного оборудования. Так, спидометр автомобиля предназначен для определения скоростных данных движущегося транспортного средства. Одометр в отличие от него используется для хранения информации о пройденных километрах.

Подмотка спидометра – более распространенный термин в среде автовладельцев. Она выполняется благодаря использованию крутилки. Ее работа основана на генерировании ложных импульсов, которые в точности имитируют те, которые поступают при движении машины.

Использовать для коррекции показаний о километраже следует только качественные, надежные приборы, которые не только не приведут к поломке машины, сбоям электронике, но и смогут выполнить подмотку без возможности увидеть вмешательство в показания одометра.

Использование некачественных крутилок может стать причиной того, что в автомобиле может выйти из строя приборная панель, электроника, противоугонная система. Все эти поломки требуют значительных затрат от автовладельца, поэтому, чтобы их исключить, целесообразно выбирать проверенные модели крутилок или обращаться для проведения подмотки в специализированные сервисы.

Найти такие модели крутилок можно в автомобильных магазинах, которые предлагают полный спектр продукции для автовладельцев. Чем крупнее магазин и солиднее его ассортимент, тем больше вероятность того, что здесь можно приобрести крутилку оригинального производства, а не низко качественный аналог. Также можно обратиться к каталогам интернет-магазинов.

Поскольку крутилка относится к довольно дорогостоящим товарам, ее приобретение для личных целей целесообразно только в тех случаях, когда она будет использоваться постоянно.

 

 

Источник: http://volksmaster.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ