Авторизация | Регистрация

Средняя стоимость автомобиля в стране

15-08-2013, 14:18, Автоновости
Средняя стоимость автомобиля в странеСредняя стоимость автомобиля в стране

2012 год стал рекордным по стоимости автомобилей. На сегодняшний день агентство «Автостат» провело и опубликовало результаты исследований. Так, к примеру, в 2012 году средняя цена за автомобиль была равна 27 330 долларов, на аналогичный период 2013 года стоимость увеличилась на 1000-1500 и составляет уже 28 500 долларов за автомобиль.

Объясняется все очень просто: произошло значительное, четырехпроцентное, снижение продаж автомобилей АвтоВАЗа и возросли цены на бюджетные автомобили иностранного производства, как следствие – закономерное смещение интересов потребителя в сторону более дорогих и качественных автомобилей.

Москвичи преимущественно передвигаются на личных автомобилях, а гости столицы чаще берут в прокат авто в Москве, поэтому подобные компании принимают решение закупать автомобили другого класса и соответствующего уровня. Так, на сегодняшний день автомобили марки Мерседес Бенц бьют все рекорды по стоимости, а лидером по количеству продаж  стал концерн  Тойота. Зарубежные производители заинтересованы в большем количестве продаж, поэтому закономерно, от года в год, немного снижают ценовую планку на свои авто.

Российский АвтоВАЗ  расположился на втором месте таблицы среди автомобилей в ценовой нише до 20 000 долларов. Заводу удалось заработать на продажах 2,7 миллиарда долларов за первое полугодие 2013 года. А вот концерн Рено-Ниссан переживает сейчас ощутимый спад: средняя цена их автомобилей составляет 33 000 долларов, а спросом у потребителей пользуются мало.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ