Авторизация | Регистрация

Как правильно подобрать б/у шины для автомобиля

Как правильно подобрать б/у шины для автомобиляКак правильно подобрать б/у шины для автомобиля

В независимости от того, что автомобильная резина не похожа на сложный механизм, она относятся к высокотехнологичной части машины, которая оказывает огромное влияние на все эксплуатационные характеристики. Именно поэтому большое количество автолюбителей стремятся к тому, чтобы для своей «любимицы» приобрести только самые лучшие шины от надежных и проверенных производителей, которые успели себя зарекомендовать в качестве лучшего бренда во всем мире.

Если финансовые возможности не позволяют приобрести новую резину, но при этом вы хотите чтобы ваша машина чувствовала себя уверенно на дороге, то мы рекомендуем приобрести шины б/у, которые не будут уступать по своим качественным характеристикам. Они не только могут быть более доступными по своей цене, но и находиться в отличном состоянии. Самое главное не допустить ошибку во время их выбора.

Некоторые секреты выбора автомобильных покрышек бывших в употреблении

Во время приобретения покрышек б/у - самое главное не спешить, лучше всего семь раз отмерить и один раз отрезать. Не забывайте о том, что безопасность передвижения вашего автомобиля напрямую зависит от того в каком состоянии находится резина. Именно поэтому не рекомендуется приобретать шины бу у незнакомых продавцов или на рынке. Лучше всего покупать их в специализированном магазине, где на товар дается определенная гарантия. В том случае, если все-таки решили рискнуть и приобрести резину с рук, то необходимо обратить внимание на некоторые моменты.

Так, как же правильно выбрать покрышки б/у


1. В первую очередь обратите внимание на износ автомобильной резины. Согласно правилам дорожного движения для всех шин существует установленная регламентом норма остаточной высоты протектора. В связи с этим, чем больше запас высоты, тем вы можете смело рассчитывать на продолжительный срок ее эксплуатации.
2. В качестве второго параметра выступает равномерный износ резины. Это оказывает огромное влияние на ее дисбаланс во время работы, а также на управление автомобилем.
3. Во время осмотра шины вы не должны обнаружить видимые отверстия, появившиеся в результате проколов, так как они могут при эксплуатации зажевать камеру.
4. При тщательном изучении боковой части можно заметить разрывы, трещины, повреждения, образовавшиеся от заездов на бордюры или другие предметы боком. При этом с внутренней страны будут заметны нити корда. От приобретения такой резины лучше сразу же отказаться.
5. Кроме этого попросите владельца накачать покрышку. При этом вы должны обратить внимание на то, чтобы на боковой части не было видно выпуклостей и граней.
6. После этого колесо лучше попробовать отбалансировать – в этом вам поможет шиномонтаж. Если оно трудно балансируется, то это говорит о том, что искривлен каркас.
7. И напоследок обратите внимание на дату производства. Необходимо отказаться от приобретения, в том случае если резине более 5 лет. Никто не может гарантировать качество, если шина хранилась все это время.

Лучше всего покупать резину б/у в специализированных центрах, которые успели себя зарекомендовать в качестве надежных партнеров. В таких центрах реализуют покрышки от известных фирм-производителей. Поэтому при стоимости в 50 % от цены новой шины, можно купить б/у покрышку в отличном состоянии.

 

Источники: http://shinabu.com, http://shinabu.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ