Авторизация | Регистрация

Что лучше выбрать для своего автомобиля - обычные штатные диски или улучшенные

Что лучше выбрать для своего автомобиля - обычные штатные диски или улучшенныеЧто лучше выбрать для своего автомобиля - обычные штатные диски или улучшенные

В интересном и еще полностью неизведанном автолюбителями мире тормозных дисков существует огромное количество авторитетных и популярных производителей. Равно как и количество разнообразных вариантов, которые увеличиваются с каждым годом. Именно поэтому выбор тормозных дисков превращается в одно из самых ответственных дел.

Выбор в пользу эффективности – тормозные диски

Для того чтобы определиться с тем, что лучше всего подойдет для той или иной машины, прежде всего необходимо ответить на вопрос: «Какой у вас стиль вождения?». В том случае, если вы непринужденно передвигаетесь по городу и вам не важна скорость, а, следовательно, безопасность на дороге, то предпочтение можно отдать обычным тормозным штатным дискам.

Но если вы любитель более агрессивного вождения и кроме этого предпочитаете чувствовать себя за рулем уверенно, то вам подойдут перфорированные тормозные диски с насечками. При этом больших размеров, так как эксперты нам неоднократно доказывали, что тормозные диски большого размера обладают большей эффективностью во время торможения, а особенно экстренного.

Главное отличие перфорированного тормозного диска от штатного – низкая степень нагрева. Что играет огромную роль, к примеру, во время быстрого передвижения. В том случае, если вам приходится довольно часто ездить на высоких скоростных режимах, а, следовательно, в непредвиденных ситуациях резко тормозить, то срок эксплуатации штатного тормозного диска снизится.

Для производства тормозных перфорированных дисков с насечками применяется сталь высокого качества, а также новейшая технология, предусматривающая перфорацию всей рабочей поверхности, благодаря чему достигаются наиболее высокие характеристики  тормозной системы по время большой нагрузки.

Перфорированные диски в отличие от штатных дисков намного меньше подвержены нагреву, поэтому они полностью защищены от деформации, а также перегрева. Применение стали наивысшего качества во время производства перфорированных тормозных дисков предоставляют возможность задействовать тормозные колодки с жестким функциональным составом, при этом оптимальное соотношение ресурса пары тормозной диск – колодка становится наиболее оптимальной. Перфорированный диск с насечками по отношению к штатному диску обладает большим потенциалом.
Главное отличие тормозного перфорированного диска – соотношение цены и качества.

Кроме этого перфорированный диск весит на 1- 1,5 килограмма меньше обычного штатного, в зависимости от конструкции штатной тормозной системы машины, что отлично сказывается не только на ускорении, но и торможении автомобиля.

Износостойкость при нормальном вождении у всех типов дисков примерно одинаковая, но при этом на перфорированном диске износ колодок значительно меньше.

И в заключении следует отметить, что перфорированные диски уже давно перестали быть роскошью, благодаря чему их можно сейчас устанавливать на любой автомобиль. Тормозные перфорированные диски – выбор любителей скорости и безопасности!

По материалам интернет-магазина перфорированных тормозных дисков evomagazin.ru

 

Источник: http://evomagazin.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ