Авторизация | Регистрация

Зимняя авторезина

Зимняя авторезинаКак правильно выбрать зимнюю авторезину? Этот вопрос волнует начинающих и даже опытных водителей. Ведь дороги в зимнее время опасные и довольно коварные. С появлением первого снегопада и гололёда на дорогах увеличиваются очереди на СТО, так как многие не ответственные водители к этому моменту не успели ещё переобуть свои машины и надлежащим образом подготовиться к зиме.

Покупая зимние шины для автомобиля, имейте ввиду, что они бывают разными. Какие выбрать, зависит от погоды. Попробуем более детально рассмотреть преимущества и недостатки тех или иных из них.

Плюсы и минусы каждого вида резины для авто

Можно остановить свой выбор на универсальной, а именно - на всесезонной. Таким образом, можно сэкономить свои деньги. Но она довольно быстро приходит в негодность, и её можно использовать только как временный вариант. Ездить по гололёду на ней крайне не рекомендуется.

Помимо всесезонных шин, можно приобрести шипованные покрышки. К их преимуществам относится хорошая схватка со льдом. Если у вас нет возможности приобрести такие покрышки, то можно свои зимние на любом СТО. Чем больше шипов будет на их поверхности, тем быстрее машина будет тормозить. Но шипованная зимняя авторезина (http://kolesa74.ru/zimnie-shiny/) требует предварительной обкатки. Для этого вам придётся проехать 100-200 километров по дороге со скоростью 60 км/ч. К минусам данного варианта относится неэффективность езды по чистой асфальтированной дороге.

Наконец, можно приобрести простые зимние шины для своего автомобиля. Они обеспечат вам надёжное и прочное сцепление с дорогой. Такой вариант очень эффективен при мокром снеге и при дожде. Нешипованная резина прекрасно справиться и со снежным покровом. А вот к её минусам относится то, что на ней опасно ездить по сильному гололёду.

В последнее время в продаже появились шины, протектор которых покрыт прорезями. По своим свойствам и качествам данный вид зимних покрышек заменяет шипованные.

На каком варианте зимней резины вы бы не остановили свой выбор, помните, что приобретать её желательно только в специализированных магазинах. И ещё, не экономьте на этой покупке. Обязательно устанавливайте все шины на все 4 колеса. Если вы установите их только на ведущие, то при езде по гололёду или плохой дороге, покрытой снегом, они вас вряд ли спасут от заноса. Будьте внимательны и не экономьте на своей безопасности.

 

Источник: http://kolesa74.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ