Авторизация | Регистрация

Депутаты предлагают запретить сигнализацию со звуком

25-08-2013, 12:30, Автоновости

Депутаты предлагают запретить сигнализацию со звукомДепутаты предлагают запретить сигнализацию со звуком

В Государственную Думу поступил очередной законопроект, который сможет сделать жизнь в городской черте более тихой и спокойной. Все очень просто, предложено запретить использование автомобильной сигнализации, которая при срабатывании издает звуковой сигнал. Это предложение внес кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев, напомним, что этот депутат баллотируется от фракции ЛДПР.

Изменениям должны подвергнуться законы о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также закон о полиции. Работникам правоохранительных органов можно будет выдавать предписания, по которым владелец будет обязан демонтировать или отключить сигнализацию. Пока неизвестно, смогут ли парламентарии принять такой законопроект, ведь это может навредить многим продавцам охранных и защитных систем.

Но, как утверждает Дегтярев, звуковая сигнализация не гарантирует сохранности движимого имущества. Ее никто не может гарантировать на сто процентов, помочь в быстром поиске сможет только спутниковая автосигнализация и то, она также не дает 100% гарантий. А звук, который доносится по поводу и без него ничего хорошего не принесет соседям. Единственное, к чему может привести пронзительный звуковой сигнал - это нарушение сна, неврозы, а также развитие сердечнососудистых заболеваний у граждан.

Если закон будет принят, то Михаил Дегтярев обещает в кратчайшие сроки разработать поправки в КоАП. Также будут внесены изменения в правила дорожного движения, будет предложена система штрафов для тех автомобилистов, которые откажутся демонтировать звуковую сигнализацию из своего авто.

 

Источник: http://auto-butik.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ